Воскресенье, 28-04-2024, 13:32

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Июнь » 17 » День России - символ патриотизма и единения
14:12
День России - символ патриотизма и единения

В преддверии одного из главных праздников нашего государства в школе с. Белозерье прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Среди почетных гостей   здесь присутствовали заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района В.А. Савинов, заместитель министра по национальной политике РМ А.Б. Сявкаев,   муфтий центрального духовного управления мусульман РМ Ф.Ф. Шафиев, и.о. главы Белозерьевского сельского поселения Р.Х. Салихов.
Первым с приветственным словом выступил В.А. Савинов:
- Россия - сильное, мощное и интеллектуально развитое государство, где в мире и согласии живут представители разных народов. Только все вместе мы можем противостоять внешним силам, которые хотят ослабить нашу страну. А от вас, молодого поколения, во многом зависит, какой она будет в ближайшем будущем.
Затем с праздником всех присутствующих поздравил А.Б. Сявкаев:
- Уважаемые гости и участники мероприятия! Поздравляю вас с наступающим Днём России - праздником, который объединяет всех жителей нашей огромной страны.
В День России мы вспоминаем тысячелетнюю историю становления и развития нашего государства, когда складывалась его уникальная культура и неповторимые традиции. В этот день мы вспоминаем многие поколения россиян, их дела и свершения, которые сделали наше державу такой, какой мы ее знаем и любим сегодня. Всех нас объединяют любовь к своей Родине, желание жить по справедливости и с верой в свои силы. 
Президент Российской Федерации В.В. Путин сказал, что этот праздник является символом патриотизма, гражданственности, национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны. 
Сегодня мы с гордостью наблюдаем, как укрепляется авторитет России на международной арене, как меняется к лучшему жизнь граждан. Республика Мордовия, частицей которой являемся мы с вами, веками способствовала процветанию нашей великой страны. Научно-образовательный комплекс, промышленность, природные ресурсы, интеллектуальный потенциал, культурные традиции Мордовии - это богатство всей страны. Мы столетиями живём в согласии и бережно храним этот мир. От всех нас зависит, какой мы увидим Россию завтра, что предпримем для того, чтобы она стала более могучей и успешной. Желаю всем нам преуспеть на этом пути.
Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия! Будьте достойными гражданами нашей великой страны! С Днем России!
- У мусульман нашей страны нет Родины, кроме России. Чтобы Родина процветала, нужно любить и гордиться своими вековыми традициями и достижениями, и конечно же, много и плодотворно трудиться, - отметил Ф.Ф. Шафиев.
С праздником собравшихся  в зале поздравил и Р.Х. Салихов.
Школьники читали стихи, пели песни о Родине на русском и татарском языках, рассказали о Президенте РФ, государственных символах, регионах России и героях, которыми гордится страна. Учащиеся говорили о своей любви к стране и к нашей республике.
Закончилось мероприятие фотографией на память.
С.ПАРШИНА.

Просмотров: 381 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна