Четверг, 18-04-2024, 18:21

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Январь » 19 » Детская профнавигация в действии
11:14
Детская профнавигация в действии

12 января в г. Саранске на площадке бизнес-центра "Восьмое чудо света" прошел республиканский фестиваль "Проектирование креативного образовательного пространства для детей дошкольного возраста". Организатором фестиваля являлся Мордовский республиканский институт образования. Цель фестиваля: поиск, поддержка и популяризация творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики в области ранней профориентации детей дошкольного возраста. Участниками фестиваля стали заведующие, старшие воспитатели, воспитатели, работающие в дошкольных образовательных организациях Республики Мордовия. Программа фестиваля предусматривала конкурс проектов "Детям о профессиях", кулинарный мастер-класс "Я сделал это сам!", профориентационный квест "Знакомимся с профессиями" и многое другое.                                                             
В фестивале приняли участие 23 дошкольных образовательных учреждения. Наш район представители Ромодановский детский сад комбинированного вида, детские сады "Аленушка" и "Солнышко".
В рамках данного мероприятия Ромодановский детский сад комбинированного вида, как пилотная площадка, участвующая в апробации педагогической методики "Ранняя профориентация: технология и методика работы с детьми дошкольного возраста", продемонстрировала выставку и видеопрезентацию опыта работы. А воспитатель Миняева Елена Владимировна участвовала в конкурсе проектов "Детям о профессиях", в котором представила технологии, методики и результаты работы с детьми старшего дошкольного возраста.   Педагоги детского сада постарались не только представить, но и показать на практике проведение профориентационной работы по учебно-методическому комплексу "Знакомимся с профессиями" для детей 5-7 лет. Данный проект ведет Мордовский республиканский институт образования под руководством ректора, профессора Антоновой Марины Владимировны. Цель проекта - получение представления о различных подходах и инструментах по профнавигации и уже в таком юном возрасте раскрыть потенциал, направленный на объективный выбор будущей профессии, формируя дальнейший профиль образования.
Ст. воспитатель Ромодановского детского сада комбинированного вида Левашова И.А.

 

Просмотров: 339 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна