Понедельник, 29-04-2024, 21:59

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Директор школы - вдохновитель, наставник, душа коллектива!
12:25
Директор школы - вдохновитель, наставник, душа коллектива!

За окном - осень, начало  учебного года. Школьники торопятся в новые, светлые классы, украшенные цветами. В Ромодановской СОШ №1 всё готово к проведению занятий: предметные кабинеты, оснащённые современным оборудованием, в том числе устройствами ИКТ, уютная библиотека, прекрасные спортивный и актовый залы, просторная столовая с продуманным дизайном, больше похожая на кафе. Всё радует глаз, всё подчинено главной цели: созданию для учащихся самой многочисленной в районе школы идеальных условий для учебы и отдыха.  Это стало возможным благодаря проведенным за последние годы в этом образовательном учреждении масштабным преобразованиям. А главный вдохновитель всех дел школы, творческий наставник коллектива, его душа - директор Е.А. Абросимова. 
Елена Алексеевна - умный, талантливый  руководитель и педагог, она не жалеет ни сил, ни времени для того, чтобы ее ученики выросли добрыми, честными, образованными людьми, а школа соответствовала высоким стандартам качества образования, которыми сегодня она и обладает.
Всех, кому посчастливилось общаться и работать с Еленой Алексеевной, поражает её незаурядный ум, благородство в мыслях, порядочность в делах и поступках, оптимизм, щедрость души, скромность. Как говорят ее коллеги, Елена Алексеевна органично сочетает в себе и "директора - женщину, и женщину -директора".
Она, выпускница Ромодановской средней школы №1  отлично училась, а из предметов любила русский язык и литературу. Полученный багаж знаний позволил ей легко поступить в МГУ им Н.П. Огарева на филологический факультет. Интересные студенческие годы пролетели очень быстро. Свою трудовую деятельность в 1990 году Елена Алексеевна начала в РСОШ №2. Семь лет она работала учителем русского языка и литературы и восемь - завучем по учебно-воспитательной работе под руководством И.С. Лончина. 
В 2005 году ей поручили  возглавить педагогический коллектив своей родной школы №1, со всеми её проблемами хозяйственного плана, учебно-воспитательного процесса. 
Уже через год образовательное учреждение становится обладателем Гранта Главы РМ за активное внедрение инновационных образовательных программ, а в 2007 году - Гранта Президента РФ. За последние десять лет высоких, заслуженных наград удостоены многие учителя и учащиеся.
Сама Елена Алексеевна своим ответственным отношением к делу заслужила уважение среди коллег, учащихся и родителей. За многолетнюю, плодотворную деятельность ей присвоено звание "Почетный работник образования РФ", награждена Почетной грамотой Правительства РМ. 
Нельзя не упомянуть о том, что с 2011 года, когда было начато строительство новой школы, два года учащиеся обучались, а педагоги работали в разных образовательных учреждениях. Несмотря на огромные трудности, благодаря грамотной организации  учебного процесса ни одного урока не было сорвано. И вот уже третий год коллектив школы трудится, а дети получают знания в совершенно новых, комфортных условиях.
Елена Алексеевна многое делает для того, чтобы школа соответствовала современным требованиям, предъявляемым к организации образовательного процесса, чтобы она являлась центром знаний и творчества, насыщенной интеллектуальной, инновационной жизни. Новым ветком школьной жизни является то, что с этого учебного года школа определена республиканской площадкой по инклюзивному образованию.
Инклюзивное преподавание предполагает, что дети с различными особенностями физического развития должны быть включены в образовательный процесс, а учреждения образования - создать им для этого соответствующие условия.
Общество не должно лишать детей с ограниченными возможностями права получить образование, развить свои способности, талант и, главное, иметь среду общения с нормальными детьми. Это и есть инклюзивное образование.  Планирование урока в инклюзивном классе должно включать в себя как общеобразовательные задачи, так и коррекционно - развивающие, предусматривать в ходе урока смену деятельности обучающихся, чередование активной работы с отдыхом, обязательное использование специальных наглядных средств. Для этого здесь есть все необходимое: и материальные ресурсы, и подготовленные специалисты. Елена Алексеевна охотно делится опытом, выступая на педагогических конференциях. 
Своей интеллигентностью, высокой культурой, требовательностью к себе и другим директор сумела создать вокруг себя атмосферу взаимопонимания, творческого поиска. Уверены, что впереди коллектив РСОШ №1, возглавляемый Еленой Алексеевной, ждут новые успехи и достижения.
От всей души желаем всем учителям  школы и её руководителю крепкого здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия. Пусть ваш профессиональный праздник, День учителя, подарит массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших благодарных учеников!
Е.ФИЛИППОВА.

 

Просмотров: 420 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна