Среда, 01-05-2024, 00:12

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Февраль » 7 » "Это школьная линейка!"
10:13
"Это школьная линейка!"
 
Еженедельно по понедельникам после второго урока вся Красноузель-ская школа собирается в фойе второго этажа. Начинается ЛИНЕЙКА. Мне бы хотелось рассказать о двух последних школьных линейках: о последней линейке в 2013 году и о первой - в 2014. Вы спросите: почему?
Все линейки проходят почти одинаково. Дежурный класс сдает отчет о выполненной работе за неделю: называет учеников, которые нарушили дисциплину (опоздали на урок, бегали на перемене и т.д.). Директор школы Бундаева Н.В. подвела итоги предыдущей недели, она обратила внимание на необходимость соблюдения техники безопасности во время новогодних каникул. Был объявлен график работы кружков, секций и мероприятий на зимние каникулы. И затем начался самый приятный этап нашей школьной линейки -НАГРАЖДЕНИЕ.
Закончился муниципальный этап всероссий-ской олимпиады по общеобразовательным предметам. Результаты очень порадовали. Ребята нашей школы участвовали в олимпиадах по русскому языку, литературе, математике, биологии, иностранному языку и т.д. Всего мои друзья получили 23 грамоты, хотя наша школа небольшая, в ней учатся 49 учеников (24 учащихся- в начальной школе и 25 - в основной и средней). Чернейкина Ю. является победителем в 5 олимпиадах, призером - в 3. Щередина В. в 1-победитель, в 3-призер, Комиссарова А. - в 2-призер, Николина Ю. - в 3-призер, Шаповалова А. - призер по физической культуре, Белоглазов Д. - победитель, а Козлов М. - призер по немецкому языку, Андронова А.- призер по мордовскому языку, Чмарак Н.- призер по биологии, Васильев И. - призер по географии. Это большая заслуга самих ребят и наших педагогов. Директор школы Бундаева Н.В. поздравила участников олимпиад, с гордостью пожимая руку при награждении, а все ребята громко аплодировали. Впереди - республиканский этап. Мы желаем нашим учащимся успехов и новых побед.
А вернувшись в школу после каникул, на очередной линейке директор школы и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Косякова Т.Д. поздравили ребят с началом 3 четверти, пожелали успехов в учебе и подвели итоги новогодних конкурсов и спортивных соревнований.
Итоги районного конкурса рождественской игрушки "Рождественский калейдоскоп": Чернейкина Ю. - 2 место, Миняева О. - 3 место, Белоглазов Д. - 1 место, рук. - Чмарак О.П.; Баляева А. - 2 место, рук. - Хайдукова Т.В.; Храмова П. - 3 место, рук.- Бочкарева Н.В. В конкурсе новогодней игрушки "Зимняя фантазия" в различных номинациях были награждены Чернейкина Ю. (1 место), Щередина К.и Шаповалова А. (2 место), Белоглазов Д. (1 место), рук. - Чмарак О.П.; Ляпина Е. (2 место), рук. - Авдюшкина И.А.
Чернейкина Ю. (ученица 10 класса) награждена грамотой за 1 место республиканского этапа всероссийского конкурса "Зеленая планета" в номинации "Природа - бесценный дар, один на всех", рук. - Косякова Т.Д.
Во время зимних каникул ребята нашей школы вместе с учителем физической культуры Чернейкиной Н.Н. активно принимали участие в спортивных соревнованиях района и республики. Команда из 12 человек (2-7 классы) заняла 3 место в муниципальных соревнованиях "Веселые старты", а учащиеся 5-7 классов Васильев И., Мищинский К., Шаповалова А., Щередина К. и Миняева О.стали призерами (3 место) республиканских соревнований "Веселые старты" среди общеобразовательных школ. Старшеклассники Шаповалова М., Чернейкина Ю. и Щередина В. заняли 3 место в соревновании по баскетболу "Стритбаскет".
Обстановка на школьной линейке была торжественной и приятной. Ребята были рады своим победам и успехам своих друзей.
Школу без линейки трудно представить, её воспитательный элемент - это похвала и награждение достойных или отличившихся учащихся, и чувство гордости за своих друзей, одноклассников и школу в целом.
Я поздравляю всех победителей и награжденных! Желаю новых успехов и побед!!!
Ученица 7 класса МБОУ "Красноузельская СОШ" Шаповалова Мария.
Просмотров: 446 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна