Ромоданово

Главная » 2021 » Март » 5 » Греко-римская борьба
10:17
Греко-римская борьба

20 - 21 февраля в г. Казань проходили всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров, посвященные памяти героев-десантников 6-ой роты Псковской дивизии. Участие в них принимали юноши до 18 лет, в их числе и наши земляки, воспитанники А.К. Сафарова.
По результатам турнира в весовой категории до 35 кг 1-ое место завоевал Халиков Халим, в весовой категории до 38 кг 1-ое место - у Кадеева Халида, в весовой категории до 48 кг 3-е место занял Асаинов Алим.
23 февраля в спортивном комплексе "Мордовия" г. Саранск состоялись Республиканский турнир по спортивной борьбе среди юношей и показательные схватки по поясной борьбе корэш среди мужчин между командами Республики Мордовия и сборной Федерации корэш России, посвященные Дню защитника Отечества.
Участников и гостей соревнований приветствовали министр спорта, молодежной политики и туризма РМ Александр Владимирович Савилов и исполнительный директор Федерации корэш России Ришат Булатович Мубарякзянов.
Хороший результат в этот день показали юные белозерьевцы, воспитанники тренера А.К. Сафарова. В весовой категории до 32 кг серебряную медаль выиграл Бикмаев Мансур, до 35 кг 1-ое место завоевал Халиков Халим, до 38 кг на 1-ом месте пьедестала почёта Кадеев Халид, до 41 кг на 2-ом месте - Бикбаев Абдулкадир, до 48 кг.  3-е место - у Асаинова Алима.
Поздравляем всех юных спортсменов и тренера с хорошим выступлением и желаем новых достижений и побед на борцовском ковре!
25 - 28 февраля в г. Саранске проходило первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. С радостью спешим сообщить, что чемпионом ПФО в весовой категории стал воспитанник тренера А.К. Сафарова, наш земляк Абдулвахаб Асаинов. Этим самым он завоевал путевку на первенство России, которое пройдёт в апреле в г. Москва. Поздравляем Абдулвахаба с очередной победой и желаем успеха в российском чемпионате.

Просмотров: 112 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0