Воскресенье, 28-04-2024, 22:24

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Август » 5 » и отдыхать
13:46
и отдыхать

30 июля в с. Анненково состоялся замечательный праздник - День села. Звуки музыки разносились по всей округе, словно приглашая на торжество. В центре села собрались и стар, и млад. Юные участники мероприятия весело проводили время, прыгая на батутах. Привлекала внимание выставка работ местных умельцев: это резьба по дереву, вышивка, вязание, шитье, плетение из бисера и многое другое. Все желающие угощались мордовскими пшенными блинами, напоминающими солнце, домашними напитками, ароматным шашлыком. 
Гостей ожидалось много. Так уж вышло, что на анненковской земле выросли достойные мужи своего народа. И многие из них приехали к землякам со своими семьями. Беседовали и о прошлом, и о настоящем, и даже о будущем. 
И куда ни глянь: счастливые, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот. 
И вот торжество началось. Первым со словами приветствия к собравшимся обратился заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района В.А. Савинов:
- От всей души поздравляю с замечательным праздником!
У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок, наша малая родина, для вас это Анненково. Ваше село - неотъемлемая часть Ромодановского района и является для вас источником силы и вдохновения, дарит радость общения с замечательной природой, людьми.
От всей души благодарю тех, кто своим трудом и талантом вносил и вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние села и района в целом. 
Пусть этот праздник станет ярким, запоминающимся событием и послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо поселения, на благо всех его жителей.
Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра! Пусть Анненково всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи - счастливой и благополучной! 
Глава Анненковского сельского поселения Н.В. Грызунова в своем поздравлении отметила:
- Сегодня мы отмечаем День села, праздник, объединяющий всех нас вместе. Наше Анненково - замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное - с вами, его жителями, благодаря которым оно с каждым годом становится красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит улыбки и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!
Также Наталья Викторовна поблагодарила односельчан за понимание и поддержку, выразила уверенность, что у села есть будущее, на него работают   наше сельхозпредприятие, школа, фельдшерский пункт, культурно - досуговый центр, торговая сеть.
В праздничной обстановке она вручила Благодарственные письма Главы РМ супругам Ежовым и Симановым, чьи сыновья в настоящее время проходят службу в армии и, как выяснилось, делают это достойно. Зачитала поздравительную телеграмму от земляка генерала-лейтенанта Филиппова А.А. Так же Наталья Викторовна вручила Почетные грамоты Анненковского сельского поселения активным участникам художественной самодеятельности, которые радуют сельчан и ромодановцев своим творчеством.
Затем с праздником односельчан поздравил руководитель ТНВ ООО "Комсомолец и К" Ф.П. Желтов, рассказав о достижениях и успехах местных земледельцев и животноводов, и  поделился планами на будущее.
- В прошлом году наше хозяйство заняло 1-ое место в районе по урожайности, 1-ое место по производству молока. И в этом, конечно, главная заслуга всего коллектива. От вклада каждого зависит общий результат. 
В этом году наш специалист техник - осеменатор  Ефимкина Ирина участвовала в республиканском конкурсе и заняла призовое место. Мы закончили строительство силосных ям на 4 и 7 тысяч тонн, запланировано возведение бескаркасного зерносклада, приобрели два новых трактора "Кировца" и бельгийский разбрасыватель удобрений.
В будущем году планируем строительство бетонных сооружений для хранения навоза.
В нашем коллективе трудятся 120 человек и в основном это жители с. Анненково. С праздником всех! Здоровья, счастья, успехов и процветания!
Церемонию поздравлений и награждений сопровождала концертная программа, подготовленная работниками сельского КДЦ при самой активной поддержке жителей. Зрители тепло приветствовали Евгению Прончатову, Ольгу Баранову, Антонину Боровкову, Александра Танькина, детские танцевальные коллективы "Акварелька",  "Веснушки", "Калейдоскоп", школьный ансамбль, женский ансамбль "Русская душа".
Лирические песни переплетались с веселыми, зажигательными танцевальными ритмами, создавая отличное настроение.
Село - это особая среда, здесь все друг друга знают, порой знают даже больше, чем человек о себе знает сам. Атмосфера открытости на празднике чувствовалась во всём. Приятно было смотреть на лица анненковцев, которые выступали, аплодировали, веселились от души и радовались празднику.
Е.ФИЛИППОВА.

Просмотров: 355 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна