Понедельник, 29-04-2024, 09:49

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 11 » И всё под силу женщине
09:25
И всё под силу женщине
 
В преддверии 8 Марта мы встретились с замечательными женщинами нашего района, у которых разный род деятельности, но их объединяют ответственность, преданность и любовь к выбранной профессии.
На самом крупном сельскохозяйственном предприятии нашего района - ТНВ "ОАО МАПО и К", возглавляемом Н.В.Ютяевым, работают высококвалифицированные специалисты и добросовестные работники, среди которых большинство- женщины. При встрече с главным зоотехником хозяйства Л.В.Вачаминой мы попросили её назвать одну из лучших доярок, на что она ответила:
- Да, трудная это задача. Ведь у нас все работницы хорошие.
В центральном отделении, что расположено в с.Пятина, на животноводческой ферме работает 11 доярок. У многих за плечами - многолетний трудовой стаж. По итогам 2012 года самых высоких показателей по надою молока добилась Юткина Наталья.
На сегодня лидирующие позиции занимает Маскинскова Вера, которая надаивает 750 литров в сутки. С ней - то мы встретились и побеседовали. Молодая женщина общительна, улыбчива. Она считает, что результат зависит не только от хорошего рациона, питания животных, но и от доброго отношения к ним.
Вот уже много лет здесь трудятся операторами машинного доения А.Ф.Королёва, А.Д. Масягина, Н.В. Шкиргина, В.С.Кузнецова и являются настоящими профессионалами. Свой опыт они умело передают молодым специалистам, таким как Малыгина Юлия, подменный оператор. Труд этих женщин нелёгкий, несмотря на то, что созданы благоприятные условия для работы. Но они не представляют себя в другой профессии. Получилось так, как хотелось, жить и работать на родной земле.
Отметила Людмила Владимировна своих телятниц: Кумакшеву Алёну, Хранову Светлану, Замышляеву Наталью, Т.И.Маркелову, которая 5 марта отметила день рождения.
В момент нашего визита за молодняком ухаживала Замышляева Наталья. В помещении, где находятся телята, чисто, тепло, светло и даже уютно. Наталья поила своих маленьких, ещё неуверенно стоявших четвероногих подопечных, нежно их поглаживая. Они окружили заботливую хозяйку, не желая с ней расставаться.
- Эти малыши, как дети, нуждаются в заботе и внимании. Первые дни самые сложные, волнительные. Мы делаем все, зависящее от нас, чтобы сохранить жизнь каждого из них. Бывает, что телёнок родится слабым. Его выхаживаешь сутками. И какова же радость, когда, придя на работу, он встречает тебя весёлым взглядом, - делится Наталья.
Вот такие удивительные женщины живут и трудятся в с.Пятина. Искренне поздравляем их с праздником и желаем крепкого здоровья, семейного тепла, уюта, счастья и благополучия. И пусть любимая профессия приносит им радость.
Е.ФИЛИППОВА.
Просмотров: 364 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна