Воскресенье, 28-04-2024, 00:57

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Их талант достоин восхищения!
09:33
Их талант достоин восхищения!

8 декабря в г. Саранске состоялся гала-концерт XXII Республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" - "Vivat, Чемпионат!". На сельских, районных, городских и республиканских этапах в нем приняло участие более 100 тысяч человек. И вот лучшие из лучших на сцене РДК. Наш район представляли народный вокально - инструментальный ансамбль "Балагуры", с песней "Ямаечку", и танцевальная группа народного ансамбля песни и танца "Сувенир" РДК, с хореографической композицией "Семейская плясовая". Все билеты на это яркое зрелище были проданы задолго до этого дня. Фестиваль - 2018 был посвящен проведению в Саранске чемпионата мира по футболу. Это событие вдохновило, сплотило очень многих людей и, безусловно, нашло яркое отражение в концертных программах фестиваля. 
Как подчеркнул присутствующий на торжестве Глава Мордовии В.Д. Волков, по исполнительскому мастерству многие участники фестиваля не уступают профессионалам. При этом на сцене выступают представители самых разных профессий.
- Успех проведения чемпионата во многом зависел от каждого из вас, от вашего горячего сердца и гостеприимства. Наши люди, наша открытая и широкая душа, богатое народное творчество стали визитной карточкой чемпионата мира в России. Нам удалось создать настроение, атмосферу праздника, показать гостям удивительный мир нашей национальной культуры. Именно национальный колорит и культурное многообразие стали изюминкой чемпионата мира в Саранске, добавили ему ярких красок, - подчеркнул Владимир Дмитриевич. - Мы постарались организовать для гостей большую культурную программу. Во время чемпионата у нас работало 6 зон международного гостеприимства. Они пользовались большой популярностью среди иностранных болельщиков. Их интересовало все, что связано с традициями, бытом нашего народа, активно покупали сувениры ремесленников. Кроме того, мы провели парад национальных творческих коллективов, гастрономический фестиваль "Вкусная Мордовия", массовую костюмированную акцию "Хоровод дружбы".
В.Д. Волков вручил высокие государственные награды отличившимся участникам и организаторам фестиваля. В числе награждённых и ромодановцы. Так, Указом Главы РМ за заслуги в области культуры и активное участие в республиканском фестивале народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" Почетное звание "Заслуженный работник культуры РМ" присвоено художественному руководителю вокально-инструментального ансамбля  "Балагуры" В.К. Кирееву. 
За многолетнюю  добросовестную работу в сфере культуры Почетная грамота Государственного Собрания РМ вручена Н.В. Егоркиной, директору МБУК "Ромодановский РДК".
Диплом XXII Республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" в номинации: население свыше 10 000 человек награждена концертная программа Ромодановского муниципального района в специальной номинации "Концептуальность режиссерского решения творческой программы" и премией  20 тысяч рублей.
Дипломом XXII Республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!"  "Мастер года" в номинации "Изобразительное искусство" и поощрительной премией в размере 5 тысяч рублей награждена Е.М. Миронова, преподаватель ДШИ Ромодановского района .
Диплом лауреата III степени XXII Республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" награждён  Ромодановский муниципальный район за творческий подход к организации экспозиции выставки  "Мастерство земли мордовской" и поощрительной премией 20 тысяч рублей.
Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов.
Е. ФИЛИППОВА.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна