Суббота, 27-04-2024, 21:15

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Январь » 20 » Итак, её зовут Татьяной
12:05
Итак, её зовут Татьяной

Среди морозных январских дней есть праздник, согретый теплом улыбок, поздравлений, веселья - День российского студенчества, или Татьянин день. 25 января все студенты нашей страны, а особенно девушки с прекрасным именем Татьяна принимают в свой адрес поздравления. Не будем и мы изменять традиции и поздравим с наступающим  праздником всех, кто носит это ласковое и домашнее имя, и отдельно - одну из них…
В кабинет корреспондентов редакции вошла молодая девушка в легкой цветной шали на голове, с очаровательной улыбкой и сияющим добротой взглядом на лице. Перед нами, словно с картины, предстала настоящая русская красавица. Итак, её зовут Татьяна Кулагина. 
Наша гостья - студентка 4-го курса "Историко-социологического института" Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева. Девушка постигает специальность "Социология". А ранее наша землячка успешно окончила Ромодановскую СОШ №1. Вообще, Татьяна - из тех девушек, которые "активистки, спортсменки и, наконец, просто красавицы". Ей интересно и по силам все: учиться на одни пятерки, заниматься исследовательской деятельностью, принимать участие в межвузовских спортивных соревнованиях, а еще вести плодотворную общественную работу, в частности в Молодежном парламенте Ромодановского района. 
"Студенчество - это не только сессии, курсовые работы и семинары, это активная, насыщенная жизнь, полная прекрасных моментов, - признается наша новая знакомая. - Я искренне рада, что благодаря полученным школьным знаниям, поддержке любимых родителей, мамы Ирины Алексеевны и папы Александра Анатольевича, получила возможность учиться в престижном университете и быть в числе большой и дружной студенческой семьи". 
По сложившейся традиции 25 января Татьяна вместе с друзьями собираются веселой компанией. Ведь позади остаются напряженные дни сессии, после которых можно по праву отдохнуть. А однажды подруги посоветовали ей принять участие в конкурсе "Татьяна Поволжья", проводимом в Мордовии среди студенток. "Этот опыт стал для меня настоящим фонтаном креатива, помог обрести новые знакомства и раскрыть собственный творческий потенциал", - говорит Татьяна.  По словам девушки, 25 января для нее двойной праздник: студенчества и ее небесной покровительницы, окруженный теплой атмосферой и вниманием близких людей. А совсем скоро, 31 января, наша собеседница отметит свой день рождения, с чем мы ее и поздравляем! На наш вопрос, о чем она мечтает сегодня, Татьяна ответила: "В моих ближайших планах после окончания бакалавриата поступить в магистратуру. Мне очень хочется получить работу именно в Мордовии. Мечтаю стать сотрудником в НИИ "Регионологии" или в Центре социального мониторинга".
А нам остается лишь пожелать, чтобы мечты Татьяны сбылись.
Поздравляем ее, всех Татьян и студентов района с праздником и желаем им всего самого хорошего!
М.ГОРЯЧЕВА.

Просмотров: 405 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна