Ромоданово

Главная » 2021 » Апрель » 12 » Яркие победы наших борцов
09:48
Яркие победы наших борцов

4 апреля прошло открытое первенство Рузаевского муниципального района по спортивной борьбе Грэпплинг. Это вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу.
В турнире приняло участие свыше 150 спортсменов - из городов Пенза, Ульяновск, Саранск, Рузаевка и клуба смешанных единоборств "Armfighting_team" Ромодановской ДЮСШ. Спортсмены состязались в различных весовых категориях и возрастных группах от 2002 г.р. до 2013 г.р.
- Грэпплинг - сравнительно молодой вид спорта, в последнее время приобретающий все большую популярность, в том числе и в Ромодановском районе. В данном турнире мы принимали участие в большом составе - 11 человек. Наши ребята, выходя на татами, демонстрировали хорошую технику, упорство, волю к победе и завоевали в итоге 11 призовых мест и мы горды этим, - поделился тренер юных борцов Т.К. Папоян.
В возрастной группе 2007 г.р., весовая категория до 33 кг. первое место завоевал Муслим Джалилов. Второе место в различных возрастных группах и весовых категориях заняли Никита Середин, Тимур Бикмаев, Дмитрий Бурлаков. Бронзовыми призерами соревнований стали Артем Гусев, Александр Астафьев, Станислав Тингайкин, Даниил Бояркин, Заур Губейдуллов, Дамир Байбиков, Манвел Фиданян.
Поздравляем наших спортсменов с очередным успехом и желаем дальнейших значимых побед и достижений.

Просмотров: 117 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0