Воскресенье, 28-04-2024, 16:43

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Январь » 18 » Как на святочной неделе...
13:41
Как на святочной неделе...

Период с 6 января и до Крещения издавна называли Святками - в эти дни проходили массовые народные гуляния. На Руси люди всегда считали: как святочную неделю проведешь, так и вся твоя жизнь в этом году пройдет. Святки - пора неуёмного веселья, шуток, забав и всеобщей радости, время подарков и взаимных угощений. Святки праздновались всеми, но в основе своей это был праздник молодежи:  игры, песни, обходы домов, посиделки, гадания создавали неповторимую атмосферу святочного веселья. 
13 января в жилом микрорайоне Сахарного завода п. Ромоданово, на просторной площади, у хоккейного корта, состоялось праздничное театрализованное представление "Рождественские забавы".  Его организаторами выступили ООО "Ромодановосахар" и коллектив поселкового Дома культуры. Веселая музыка была слышна издалека и приглашала всех желающих на площадь. Собравшихся ждала обширная развлекательная программа. Во время проведения мероприятия работали торговые ряды с разнообразной выпечкой, колбасными изделиями, шашлыком. Каждый бесплатно мог угоститься ароматным чаем. 
В этот день всех ждали интересные развлечения. Для самых маленьких - катание на пони. Дети, крепко держась за узду, восторгались предоставленной возможностью. Многие были не прочь прокатиться и во второй раз. Для более возрослых  - катание на санях, в которые был запряжен былинный конь тяжеловоз. Как и полагалось, мягкой подстилкой в санях служило душистое сено, накрытое ярким покрывалом. С ветерком смогли прокатиться все желающие. Легкий румянец, радостный смех, хорошее настроение - таков был результат подобных развлечений.
Зазвучали фанфары, внимание всех сосредоточено на сцену. С праздником собравшихся поздравил заместитель Главы района В.А. Савинов, пожелав всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. 
В своем выступлении священнослужитель храма Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Виталий Хрусталёв отметил:
- Пусть в эти светлые дни, когда мы отмечаем приход на землю Иисуса Христа, в каждый дом придет счастье и не покидает его никогда, и ниспослана благодать. Пусть она принесет с собой достаток и мир, смирение и любовь. А звучат в эти дни только добрые слова и радуются вместе любящие друг друга люди!
И вот ряженые вышли к собравшимся с песнями, танцами и наилучшими пожеланиями.  А чтобы в достатке всем жилось, посыпали зерном. Со сцены звучали веселые шутки, проводились интересные конкурсы. Не каждому было под силу отгадать витиеватые загадки, но нашлись сообразительные, которые за верный ответ получали сладкий приз. Чтобы победить в конкурсе "Лучший танец", многие пустились в пляс. Водились хороводы вокруг зимней красавицы, исполнялись плясовые, современные танцы, одним словом, снег под ногами таял. Тепло зрители приветствовали народный ансамбль РДК "Сувенир", который подарил присутствующим несколько душевных песен. Звучали полюбившиеся песни в исполнении ансамбля "Сударушка" и других артистов ПДК. Среди гостей в этот день на мероприятии присутствовали танцевальный коллектив из г. Саранска известного всем дуэта "Не боли душа". Они были просто в восторге от ликующих зрителей, атмосферы добра, радости, веселья. Программа была яркой, интересной, незабываемой. Праздник удался на славу и надолго запомнится всем его участникам. Люди искренне благодарили организаторов за подаренные радость и прекрасное настроение!
Е.ФИЛИППОВА.   

 

Просмотров: 264 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна