Понедельник, 29-04-2024, 03:34

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 11 » Когда медицина - судьба
09:31
Когда медицина - судьба
 
Старшие медицинские сестры отделений - надёжные и незаменимые помощники врачей. Специалисту даже не приходится задумываться над такими организационными вопросами, как выписка лекарств, доставка их в отделение, подготовка и дезинфекция медицинских инструментов и оборудования, соблюдение в помещениях санитарного режима, за всем этим стоит их труд и опыт.
- Мама! Мама! Я поступила! - вбежав в дом, радостно крикнула четырнадцатилетняя девчушка. Её мать, пожилая женщина, вытирая фартуком слёзы радости, ответила:
- Ну и, слава Богу, доченька, всё сложилось, как ты и хотела.
Так, в далёком 1970-м году Наталья Варюхина, ныне Наталья Николаевна Пономарева, стала студенткой Инсарского медицинского училища.
- Как сейчас помню, - вспоминает она, - вступительные экзамены сдала на две пятерки и четверку. А потом с мамой плакали, что расставаться придется. Я ведь в семье самая младшая была, седьмая, любимица. И начались мои сборы…
Незаметно пролетели годы учёбы, и вот дипломированная медсестра едет по направлению работать в Ромоданово. Здесь, по словам Натальи Николаевны, на работу её радушно принял главврач Владимир Сергеевич Поросёнков.
Начала работать палатной, а через некоторое время была переведена старшей медицинской сестрой хирургического отделения. Всего 43 года… Отделение за все эти годы для неё стало второй семьей. Грамотной, исполнительной, отзывчивой к пациентам, доброй и безотказной - такой знают её в коллективе.
- Все люди разные, но два качества, в этом я уверена, должны быть у каждой медицин-ской сестры - это профессионализм и милосердие к человеку, - убеждена Наталья Николаевна Пономарева. - Мне повезло: медицина стала моей судьбой, - улыбнувшись, сказала наша собеседница. - А еще я люблю свою семью. С мужем, Петром Ивановичем, вырастили хорошего сына Константина. Сноха Елена мне как дочь. Ну, а самая главная моя отрада - одиннадцатилетний внук Кирилл. Я в нём души не чаю. Теперь, когда ухожу на заслуженный отдых, с ним буду проводить больше времени.
Говоря о приближающемся 8 Марта, Наталья Николаевна отметила, что встретит его в родном коллективе.
За свой многолетний добросовестный труд эта прекрасная женщина не раз получала и почетные грамоты, и благодарности.
Беседуя с Натальей Николаевной, какую бы тему мы ни затрагивали, её глаза всё время излучали доброту, на лице сияла улыбка. Оптимизму, жизненной энергии нашей героини стоит позавидовать.
С наступающим первым весенним праздником Вас, Наталья Николаевна!
Е.НОВОКУПЦЕВА.
Просмотров: 502 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна