Вторник, 30-04-2024, 11:54

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Май » 24 » Когда ты на своем месте
10:18
Когда ты на своем месте
 
Продолжая нашу постоянную рубрику "Человек труда", мы встретились с работниками МУП "Ромодановжилсервис" В.И. Буткеевым и Н.А.Курковым, которые много лет трудятся здесь слесарями в бригаде по ремонту водопровода.
- Примерные работники, отлично знающие своё дело специалисты, у которых нужно учиться, - такую характеристику дал им и.о. директора МУП "Ромодановжилсервис" В.П.Терёхин.
Более 10 лет Виктор Иванович Буткеев трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. За эти годы приобрел огромный опыт работы. За что бы он ни взялся, все у него ладится. На сегодняшний день он является слесарем 5 разряда.
- Конечно, работа у нас непростая. Когда только начинал, приходилось трудно, но один из старейших работников на тот момент Филимонов Алексей Иванович не только помог овладеть всеми тонкостями слесарного дела, но и часто подбадривал, говоря, что все со временем получится, и трудностей не будешь замечать, когда душой прикипишь. Так и случилось в моей жизни: эта профессия стала неотъемлемой частью, - делится Виктор Иванович.
Не раз приходилось видеть, как они работают при различных погодных условиях: в снег и морозы, осеннюю грязь и дожди. Даже бывает ночью устраняют аварийные ситуации. Порой взволнованные жители требуют от работников быстроты действий, в тот момент, как слесарь практически ныряет в затопленный подвал, чтобы устранить прорыв. В практике Виктора Ивановича таких случаев немало.
За свой добросовестный труд он не раз награждался и премировался. Среди его наград - Почётная грамота Главы РМ, а в минувшем году был удостоен медали "За заслуги в ознаменовании 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства". Семья, а это супруга Людмила, дочь Елена, которая работает и живет в Москве, сын Владимир, учащийся 9 класса РСОШ №1, были очень рады за успехи своего любимого мужа и отца.
Сегодня опытный слесарь передаёт своё мастерство пришедшим на работу в коммунальную службу молодым специалистам, но вот только не каждому из них удается полюбить профессию. Кого-то не устраивает заработная плата, для других условия труда тяжелы, а тем временем работы по устранению аварийных ситуаций ведутся вот таким замечательным специалистом, преданным профессии.
Николая Александровича Куркова, старейшего работника системы ЖКХ, мы застали в слесарной. Инструменты, необходимые приспособления - все под рукой у мастера. Николай Александрович старательно перебирал детали, откладывая в сторону те, которые могут пригодиться при устранении неполадок. Делом, ставшим по душе, он уже занимается 17 лет. Когда он быстро освоил профессию слесаря, уже через некоторое время ему стали доверять самые сложные задания.
- Хороших специалистов сегодня очень трудно найти. Такими работниками, как Николай Александрович, мы дорожим, он у нас всегда на самых ответственных участках. В нашем обслуживании находится 44 километра водопроводной трассы, из них 75-80 % уже отслужили отведенный срок. Поэтому прорывы, утечки стали постоянными. По этой же причине мы и давление в водопроводе не можем поднять, иначе трубы не выдержат. Но, несмотря на всю сложность, Николай Александрович очень требовательно и добросовестно относится к своей работе, - прокомментировал В.П. Терёхин.
Как правило, такие люди очень скромные и не любят говорить о себе. Он трудится с полной отдачей сил и по-другому не умеет. Принимает участие не только в аварийно-восстановительных работах, но и устраняет любые неполадки в многоквартирных жилых домах.
- Работа трудная, но кто-то же должен её выполнять, - объясняет Николай Александрович. - Иногда бабушка какая-нибудь идет мимо и говорит: "Спасибо, милки, что таким делом занимаетесь". Это очень приятно.
За свой многолетний и добросовестный труд Николай Александрович награждён Почётной грамотой Главы РМ, Благодарностью Министерства ЖКХ Республики Мордовия, получал денежное поощрение.
Вот такие профессионалы трудятся в МУП "Ромодановжилсервис". Мы желаем им крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших трудовых успехов.
Е.ФИЛИППОВА.
Просмотров: 404 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна