Понедельник, 29-04-2024, 02:24

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Март » 6 » Когда выбираешь душой
09:13
Когда выбираешь душой

Профессия доярки, которая сейчас по объективным причинам переименована в оператора машинного доения, всегда вызывала огромное уважение. О людях этой профессии снимали кинофильмы, им посвящались песни и стихи. На экране, в книгах, газетах нам представляли образ румяной, молодой девушки в косыночке. Как показывает жизнь, и сегодня есть немало молодых, замечательных тружениц ферм, не менее красивых и упорных в труде.

На днях мы побывали в СПК "Пушкинский", где встретились с операторами машинного доения Еленой Лукъяновой и Ольгой Ермаковой. С Еленой мы уже знакомы, она работает здесь шесть лет. Три года назад мы писали о её высоких трудовых достижениях, отмеченных Главой Республики Мордовия.

На вопрос, не трудно ли было, только окончив школу, браться за такую тяжелую работу, Елена, улыбнувшись, ответила:

- Конечно, нет. Несмотря на трудности всегда с огоньком работаю, она меня не пугает. Сегодня просто не представляю себя на другом месте.

В настоящее время на её попечении находятся 40 коров, и у каждой свой характер, привычки. Есть среди них и любимицы. Рабочий день у доярки начинается рано, а заканчивается поздно. Для многих это неприемлемые условия. Как отметила Елена, в этой профессии остаются лишь те, кто выбирает её душой. А лучшими становятся те, кто терпелив и напорист в труде. Именно эти качества позволяют нашей героине достигать высоких результатов. Вот и в эти дни она надаивает от своей группы 500 литров молока.

Ну, а новая знакомая Ольга работает на ферме три года. В феврале она стала лучшей дояркой хозяйства. В сутки от своих коров она надаивает 600 литров молока. В с. Пушкино Ольга переехала несколько лет назад из Саранска. Ей оказалась по нраву спокойная и размеренная, сельская жизнь, нежели суетливая, городская. Молодая мама троих детей ни чуть не жалеет о своем выборе и очень довольна принятым решением. С Еленой они быстро подружились, а её мастерство помогло Ольге легко привыкнуть к непростой профессии. И вот сегодня подруги в числе лучших доярок. Несмотря на ежедневный, напряженный труд, девушки приходят на работу радостные, с улыбками.

Мы поздравляем сельских тружениц СПК "Пушкинский" и всего района с Международным женским днем. Пусть каждый новый день дарит вам массу ярких впечатлений, счастья вам, здоровья и всех земных благ!

Е.ФИЛИППОВА.

Просмотров: 388 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна