Понедельник, 29-04-2024, 22:38

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » "Лучше моей профессии нет!"
14:08
"Лучше моей профессии нет!"

Ни для кого не секрет, что профессия воспитателя очень важна и является начальным этапом во всей системе образования. Работники детских садов, проявляют внимание и заботу,  являются одними из первых, кто раскрывает таланты и способности малышей, прививает им трудолюбие, усидчивость и усердие. Именно с таким замечательным воспитателем Е.Ф. Митрошиной мы и познакомились в детском саду "Солнышко".
Евгения Федоровна - уроженка Ульяновской области. Там она окончила школу и три года работала пионервожатой. Затем поступила в МПГИ им. М.Е. Евсевьева по специальности учитель русского языка и литературы. В 1984 году наша героиня начала свою трудовую деятельность учителем в Малоберезниковской школе. В течение пяти лет она прекрасно справлялась со своими обязанностями. Впоследствии Евгения Федоровна сменила место жительства, переехав на ст. Красный Узел. Здесь в 1990 году она начала работать в Железнодорожном детском саду № 72 (ныне "Солнышко"). Сейчас в её группе "Ромашка" 23 ребенка.
- Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько дети интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым. Каждый ребёнок уникален в своём роде: и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и восторженный критик. Они  открыты для красоты и добра. 
Воспитатель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики. Необходимы  разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать  познавать окружающий мир. Евгения Федоровна в своей группе реализует программу "Валеологическое воспитание дошкольников". На занятиях она приобщает детей к здоровому образу жизни, проводит ролевые и дидактические игры.
В 2011 году Евгения Федоровна стала победителем районного конкурса "Лучший по профессии" и была награждена дипломом.
- Воспитателем я работаю более  двадцати лет и могу сказать: лучше моей профессии нет! Она заставляет меня забыть все огорчения и обиды, даёт ощущение вечной молодости, - отметила Евгения Федоровна. - Главное  в нашей профессии - любить детей, любить просто так и каждый миг отдавать им частичку свой души.
Мы поздравляем Евгению Федоровну и весь коллектив детского сада "Солнышко" с наступающим профессиональным праздником, желаем здоровья, отличного настроения и хорошего самочувствия. Пусть воспитанники дарят вам свои лучезарные улыбки, заряжают нескончаемой энергией.
С.ПАРШИНА.

 

Просмотров: 314 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна