Суббота, 20-04-2024, 09:29

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Февраль » 16 » "Лыжня России - 2018"
13:20
"Лыжня России - 2018"

10 февраля в Мордовии прошла 36-я всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2018". Школьники района и просто любители активного образа жизни также присоединились к данным соревнованиям. Лыжня была подготовлена на ровном снежном поле между поселками Ромоданово и Красный Узел. Еще задолго до начала гонки здесь собралось около 300 участников. До объявления старта многие лыжники решили "разогреться" и проверить, как скользят лыжи по снежной трассе. И вот ровно в полдень участники собрались вместе на торжественную церемонию открытия. Почетными гостями "Лыжни России" стали заместитель Главы района В.А. Савинов, представитель Министерства спорта и физической культуры РМ А.А. Люблин, зав. отделом образования администрации района Ю.А. Николина, зав. отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации района А.А. Гурьянов. Поприветствовать ромодановских спортсменов приехал и А.И. Люблин, многократный чемпион Мордовии по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта РМ, один из лучших спортивных комментаторов России.
От имени руководства района к лыжникам обратился Владимир Алексеевич Савинов. В своем выступлении он особо отметил, что с каждым годом "Лыжня России" собирает все больше участников. В этом году в данной акции участвуют жители более 70-ти регионов России. "Это яркий пример того, как растет популярность массового спорта среди населения. Для каждого из нас эти соревнования важны по-своему. Но все мы знаем, что подобные дни важны, прежде всего, для семейного и дружеского общения, для совместного приобщения к здоровому образу жизни. Желаю всем хорошего настроения и здоровья", - сказал он.
А.А. Люблин в свою очередь пожелал участникам здорового духа соперничества. "Символично, что именно сегодня на XXIII Зимних Олимпийских играх - 2018 в г. Пхенчхане (Республика Корея) разыгрываются первые медали в таких видах спорта, как лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина. Единственная представительница Мордовии на Олимпиаде - 2018 Анастасия Седова выступает в скиатлоне на 15 км. Пусть сегодняшняя "Лыжня России" станет настоящим праздником спорта и торжеством здорового образа жизни!" - подчеркнул Александр Александрович.  
Главный судья соревнований, директор Ромодановской ДЮСШ О.П. Погарская познакомила участников с правилами соревнований и объявила: "Старт лыжне!". Спортсмены получили специальные накидки с логотипом "Лыжня Россия" и номерами. Первыми на трассу вышли лыжники младшей (2000 г.р. и моложе) возрастной группы. Им предстояло преодолеть дистанцию в 3 км. Совместная гонка - это всегда интересно. Дух соперничества по-настоящему разогрел участников и заставил отдать лыжне все силы. Пересекая финишную черту, одни счастливо кричали "ура", а другие падали на снег от усталости. 
На второй забег на прежнюю 3 км. дистанцию вышли участники старшей (1999 г.р. и старше) возрастной группы. Среди них были не только школьники, но студенты и учителя. 
Всем без исключения были обеспечены положительные впечатления и эмоции. А какими вкусными после эстафеты казались горячий сладкий чай из термосов с бутербродами, заранее припасенными сопровождающими. 
Валерия Иктисамова из Трофимовщинской ООШ не впервые принимает участие в "Лыжне России", но сегодняшние соревнования для неё особенные. В этот прекрасный, солнечный зимний день девушке исполнилось 15 лет. "Такого веселого дня рождения я еще никогда не отмечала. Вместе с друзьями по школьной парте мы здорово провели время! Приятной неожиданностью  для меня стал подарок от организаторов соревнований", - поделилась школьница.
А завершилась "Лыжня России" награждением победителей и призеров грамотами и медалями от районной администрации. Среди юношей младшей возрастной группы победителем стал Максим Бисеров, 2-ое место занял Олег Кутузов, 3-е - Александр Сюпкаев. Среди девушек этой же группы самой быстрой оказалась Екатерина Зырянова, ей немного уступила Анна Андриянова, занявшая 2-ое место, а завершила тройку лидеров Варвара Чукалина. 
В старшей возрастной группе среди мужчин места распределились следующим образом: 1-ое место занял Е.Е. Огай, 2-ое - Н.В. Сергачёв, 3-е - П.В. Ермаков; среди женщин: 1-ое место - Ю.С. Чернейкина, 2-ое место - Е.П. Батракова, 3-е место - Н.Н. Чернейкина.
В ходе церемонии награждения лучших лыжников района особо были отмечены самые юные участники - Алена Калявина и Антон Храмов, и самые опытные - Е.П. Батракова и В.А. Бурлаков.
Лыжная гонка удалась! 
М. ТОРЧКОВА.

Просмотров: 453 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна