Суббота, 27-04-2024, 19:33

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Январь » 18 » Малькин Саша побывал на главной ёлке страны
13:35
Малькин Саша побывал на главной ёлке страны

В конце декабря в Государственном Кремлевском дворце состоялась главная общероссийская новогодняя ёлка. Там собрались делегации из разных регионов России, в том числе и из Мордовии. Среди столичных гостей девчонки и мальчишки в возрасте от 8 до 13 лет, обладающие отличными знаниями в учёбе, воспитывающиеся в детских домах и приёмных семьях. Можно представить, сколько было претендентов! В числе счастливчиков, заслуживших поездку на это грандиозное и замечательное мероприятие, наш земляк, ученик Атьминской средней школы Саша Малькин. 
Мы познакомились с мальчиком на школьной перемене. Директор М.Н. Дмитриева  предоставила нам свой кабинет, где и состоялся наш разговор. Мой юный собеседник оказался очень общительным, открытым и коммуникабельным ребёнком. Саша - шестиклассник, учится прилежно, вторую четверть окончил с двумя "четвёрками" по русскому и немецкому языкам. А любимыми предметами называет математику, физкультуру, изобразительное искусство. Мария Николаевна охарактеризовала своего ученика как разносторонне развитого, стремящегося к знаниям. С этого года он участник районной олимпиады. Активно участвует в общественной и культурной жизни школы.  Почти два месяца он вместе со своей семьей жил в ожидании чуда, и, конечно, готовились, покупая всё новое для поездки в столицу. 
26 декабря прибывшие в Москву ребята окунулись в столичную жизнь. 
- Нас разместили в Измайловском гостиничном комплексе, это один из самых крупных отелей в Москве, - рассказывает Саша. - Я подружился с мальчиком из г. Рузаевка Никитой Бывшевым, и мы вместе попали в двухместный номер. Было организовано полноценное питание, все блюда очень вкусные. Для нашей делегации была предусмотрена интересная экскурсионная программа: знакомство с подводным миром в Московском океанариуме на ВДНХ, побывали в Мемориальном музее космонавтики и, конечно же, на Красной площади. Эмоций от увиденного было столько, что замирала душа. Второй день - самый ответственный и долгожданный, потому что в этот день проходило главное мероприятие - Кремлёвская ёлка. Для всех это событие волнительное, так как боишься потеряться среди тысяч других ребят. Правда, у каждого региона были свои отличительные знаки: рюкзаки, шарфы, платочки с их названием и др. Мы были в шапках Деда Мороза, и на груди прикреплены бейджики. На трёх этажах Дворца проходили развлекательные программы. Здесь же присутствовал и сам Дед Мороз из Великого Устюга. А какая там красивая стояла ёлка! Она огромная и с большими новогодними шарами, ёлочными игрушками. В зале прошло увлекательное новогоднее представление. И повсюду были телевизионные камеры. Недалеко от меня у ребят брали интервью, и я помахал на камеру рукой, но меня, наверное, вырезали. 
А в это время семья Саши целый день следила за новостями по центральному телевидению и ждала новостей. И вот, наконец, ведущая объявила по первому каналу о том, что в Кремле проходит президентская ёлка для пяти тысяч ребят со всей России. От осознания того, что где-то там, среди веселящейся детворы, находится и их Саша, семью переполняли гордость и радость.
- Я счастлив, что смог побывать на таком удивительном, сказочном мероприятии, рад новым знакомствам, всему увиденному. Всё это навсегда останется в моей памяти!
Е. НОВОКУПЦЕВА. 

 

Просмотров: 246 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна