Ромоданово

Главная » 2023 » Декабрь » 25 » Медали престижных турниров
13:50
Медали престижных турниров

29 ноября в г. Саранске состоялось первенство Республики Мордовии по борьбе среди юношей до 18 лет. Наш район представляли воспитанники А.К. Сафарова, тренера Ромодановской ДЮСШ. Ребята проявили настоящее мастерство и показали хорошие результаты. 1-ое место в весовой категории до 55 кг занял Халид Кадеев, серебряными призёрами стали Халим Халиков (51 кг), Умар Сайфетдинов (65 кг), Юсуф Мякушев (45 кг), бронзу завоевал Али Сабирзянов (65 кг).
1 декабря в г. Саранске прошло первенство Республики Мордовии по  борьбе среди юношей до 16 лет. И вновь наш район достойно представили белозерьевские спортсмены. В весовой категории до 52 кг победу одержал Мансур Бикмаев. Бронзу завоевали Муслим Сабирзянов (38 кг) и Юсуф Мякушев (41 кг).
С 8 по 10 декабря в г. Архангельске на базе выставочного центра "Норд Экспо" прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе "Кубок Арктики", в которых приняли участие более 500 молодых, перспективных спортсменов. На состязания приехали молодые борцы со всей России, а также из Республики Беларусь.
Поддерживали участников "Кубка Арктики" именитые борцы - призёр чемпионатов Мира Евгений Салеев, чемпион Мира и трёхкратный чемпион Европы Артём Сурков, призёр чемпионата Мира Максим Сурков.
Честь нашего района защищали борцы из с. Белозерье, во главе со своим тренером А.К. Сафаровым. В ходе нескольких поединков 1-ое место в весовой категории до 35 кг занял Мухаммед Мякушев. Он был награждён грамотой, медалью и поясом победителя. К сожалению, в борьбе за третье место совсем немного уступил сопернику Халим Невлютов.
Мы поздравляем ребят и тренера с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в турнирах!