Понедельник, 29-04-2024, 00:09

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Январь » 31 » "Мои года - моё богатство"
12:12
"Мои года - моё богатство"
 
Накануне православного праздника, Крещения Господня, мы побывали в гостях у жительницы с.Анненково Любови Петровны Никитиной, отметившей 90-летний юбилей.
Хозяева встретили нас приветливо, радостно: "Проходите, проходите, гости дорогие, матушка вас дожидается".
В почтенные годы ветераны очень ценят заботу и внимание, а в праздничные дни - вдвойне. Дорогого стоит внимание в "круглые даты" не только со стороны родных и близких, но и от официальных лиц. В торжественной обстановке, под вспышку нашей фотокамеры, теплыми словами Любовь Петровну поздравили, вручая конверт из Кремля с поздравлением от Президента РФ В.В.Путина и подарок от Главы администрации Ромодановского муниципального района С.В. Чалова, И.А. Зимина, специалист отделения срочного социального обслуживания ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ", Е.И. Митряева, председатель районного совета ветеранов. Немало добрых слов в адрес юбилярши было высказано главой Анненковского сельского поселения Н.В. Грызуновой.
"Мои года - моё богатство", - так во время нашей беседы по праву, с высоты прожитых лет, говорит Любовь Петровна. Судьба этой женщины неразрывно связана с поколением, перенесшим коллективизацию, войну, восстановление разрушенного хозяйства. Жизнь прошла в труде, а награды - "Ветеран труда", "Труженик тыла" говорят сами за себя.
Родилась и выросла наша героиня в Кочкуровском районе. В семье, где росло пятеро детей, была старшей, поэтому и домашних обязанностей больше всех было на ней. Рано начала работать в колхозе, не только из-за нужды, но и потому, что отец был назначен председателем местного хозяйства. Туда семье пришлось отвести и лошадь, и корову. Позже много работала на торфозаготовках, а в годы Великой Отечественной войны была направлена в Сурск на строительство оборонительного рубежа, где копала противотанковые рвы, окопы. Вернувшись домой, она устроилась работать в г.Саранск, на маслозавод. Здесь и встретила свою вторую половину, участника Великой Отечественной войны Виктора Тимофеевича Никитина. В послевоенные годы он много лет работал парторгом в типографии "Красный Октябрь" г.Саранска. Вместе они вырастили и воспитали четверых детей, двух дочерей и двоих сыновей. Сегодня у Любови Петровны - шестеро внуков и пять правнуков. Живет наша героиня с дочерью Тамарой в благоустроенной квартире, во внимании и заботе.
Без преувеличения можно сказать, что Любовь Петровна - образец мудрости и трудолюбия, честности и самопожертвования. Своей жизнью она заслужила почет и уважение.
Е.НОВОКУПЦЕВА.
Просмотров: 439 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна