Понедельник, 29-04-2024, 06:57

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 1 » Молодёжь и политика
10:30
Молодёжь и политика
 
20 февраля в г. Саранске состоялось торжественное заседание общественной молодёжной палаты, посвящённое 10-летию со дня её образования. Молодые парламентарии принимают активное участие в законотворческой деятельности Государственного Собрания Республики Мордовия, в Советах депутатов муниципальных образований. Благодаря их инициативам вносятся поправки в республиканские и муниципальные законодательные акты в сфере регулирования прав и интересов молодёжи. По предложению молодёжной палаты создана молодёжная избирательная комиссия при ЦИК РМ. Возможно, что в скором времени появится молодёжное правительство при Правительстве РМ.
В приветственном слове председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин выразил благодарность каждому из тех молодых людей, кто на протяжении этого относительно небольшого промежутка времени вёл созидательную работу на благо Мордовии и России.
В торжественной части мероприятия активисты молодёжной палаты были отмечены грамотами и благодарностями. Среди награждённых была и председатель Молодёжного парламента Ромодановского муниципального района Мария Шлаева. В этот день ей была вручена Почётная грамота Госсобрания РМ за развитие молодёжного парламентаризма.
- Возглавлять районный молодёжный парламент мне доверили с самого момента его образования в 2009 году. Вместе с тридцатью активистами из школьной, студенческой среды и работающей молодёжи мы представляем постоянно действующий совещательный и консультативный орган при Совете депутатов Ромодановского муниципального района. Подчеркну, что создавался он с целью содействия деятельности Совета депутатов в сфере регулирования прав и законных интересов молодёжи. Новая общественная структура представила многим молодым людям нашего района возможность реализовываться как личностям и лидерам своего поколения, приобретать опыт сотрудничества, практические навыки законодательной и управленческой деятельности, что приводит к повышению социально-общественной активности молодёжи, - прокомментировала деятельность районных парламентариев М. Шлаева.
Руководство Госсобрания РМ особо отметило победителей и призёров республиканского конкурса творческих работ, посвящённого юбилейной дате, проводившегося с 15 октября по 17 декабря 2012 года и представленного в трёх номинациях: "Мой законопроект", "Идеальный депутат" и "Закон работает". Участники должны были выбрать одну из данных тем и написать по ней сочинение или же снять и смонтировать видеоролик, отличающиеся актуальностью, социальной и экономической значимостью, творческим, нестандартным подходом.
Ромодановский район на конкурсе представляли четверо школьников, двое из них стали обладателями третьих мест. Это девятиклассница МБОУ "РСОШ №1" Анна Федонькина (номинация "Закон работает") и учащаяся 10-го класса МБОУ "Белозерьевская СОШ" Айсылу Бикбаева (номинация "Идеальный депутат"). В числе других своих сверстников старшеклас-сницы были награждены Благодарностью председателя Государственного Собрания РМ и ценными призами.
М. ТОРЧКОВА
Просмотров: 388 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна