Суббота, 20-04-2024, 06:52

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2020 » Февраль » 3 » Национальные проекты в действии."Демография. Старшее поколение"
14:25
Национальные проекты в действии."Демография. Старшее поколение"

В рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" с начала этого года в нашем районе началась работа по доставке лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в Ромодановскую поликлинику для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Доставка осуществляется в соответствии с графиками, утвержденными ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" и согласованными с ГБУЗ РМ "Ромодановская поликлиника".
27 января мы стали свидетелями, как пожилые жители с. Малые Березники, получающие социальные услуги на дому, в сопровождении социального работника приехали в районную поликлинику на специализированном транспорте учреждения соцзащиты - комфортабельном автомобиле "Ларгус", полученного в рамках нацпроекта. Социальный работник помогла своим подопечным собрать необходимые документы и вещи для обследований, позаботилась о лекарствах и питьевой воде в дороге. Уже в поликлинике группу пожилых людей гостеприимно встретили медицинские работники.
Заместитель директора ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" М.Н. Куликова объясняет значимость данной работы для граждан старшего поколения: "Люди, живущие в сельской местности, зачастую не имеют возможности добраться до поликлиники самостоятельно и получить медицинскую помощь. Замечательно, что сегодня мы имеем такой национальный проект, в рамках которого можем уделить внимание каждому пожилому человеку и позаботиться о его здоровье".
Региональный проект "Старшее поколение" национального проекта "Демография" носит межведомственный характер и реализуется в нашем районе учреждением соцзащиты совместно с районной поликлиникой. В подготовительный период были отработаны маршруты доставки, составлены списки подлежащих обследованию, проведено информирование граждан, созданы мобильные бригады.
В рамках диспансеризации пациенты смогут не только сдать анализы на различные заболевания, но и пройти обследование узких специалистов. 
Участники проекта поделились своими отзывами о диспансеризации. Т.И. Тимонина: "Это хорошо, что на старшее поколение обратили внимание и услышали о наших проблемах. Мы очень довольны приемом врачей и возможности получения бесплатной медицинской помощи. Хорошо, что теперь у нас есть возможность без проблем добраться до поликлиники. Хочется выразить слова благодарности всем организаторам этого нужного дела".
Такие доброжелательные высказывания подтверждают, что проект и актуален, и по-настоящему востребован.
Всего до конца этого года запланировано обследовать около двух тысяч селян пожилого возраста.

Просмотров: 198 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна