Суббота, 20-04-2024, 03:59

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2020 » Январь » 10 » "Национальные проекты в действии" Знакомьтесь: программа "Комплексное развитие сельских территорий" на 2020-2025 годы
14:04
"Национальные проекты в действии" Знакомьтесь: программа "Комплексное развитие сельских территорий" на 2020-2025 годы

"Улучшение жилищных 
условий граждан, проживающих 
в сельской местности"
Госпрограмма "Устойчивое  развитие сельских территорий" на 2020 - 2025 годы, наряду с льготной сельской ипотекой, о которой мы писали в прошлом номере газеты, предоставляет работникам агропромышленного комплекса и социальной сферы села возможность получения безвозмездных социальных выплат на строительство и приобретение жилья в сельской местности.
Размер социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости жилья, в том числе: средства федерального и республиканского бюджетов - 69%; средства местного бюджета - 1%.
Расчетная стоимость жилья определяется, исходя из общей площади жилья, устанавливаемой для семьи разной численности (1 человек - 33 кв. метра, 2 человека - 42 кв. метра, 3 и более человек - по 18 кв. метров на человека) и стоимостью 1 квадратного метра жилья в сельской местности.
Средства социальной выплаты направляются на строительство индивидуального жилого дома собственными силами или подрядным способом; приобретение индивидуального жилого дома или квартиры; участие в долевом строительстве; погашение ранее выданного ипотечного кредита. 
Требования к участникам мероприятий: семья или гражданин РФ, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий; постоянно проживающие на сельских территориях, обязательная регистрация по месту жительства; работающие в сельской местности не менее одного года в АПК или социальной сфере; наличие собственных или заемных средств в размере не менее 30%. 
Очередность предоставления социальных выплат: работники АПК и ветеринарных служб, изъявившие желание построить индивидуальный жилой дом или участвовать в долевом строительстве; работники социальной сферы  -  строительство индивидуального  жилого дома  или участие в долевом строительстве; работники АПК и ветеринарных служб, изъявившие желание приобрести жилое помещение; работники социальной сферы - приобретение.
Первоочередное право внутри каждой очереди имеют: многодетные семьи; граждане - участники программы "Устойчивое развитие сельских территорий";  граждане, начавшие строительство и имеющие незавершенный объект в стоимостном выражении не менее собственной доли, то есть не менее 30% от расчетной стоимости строительства. 

"Субсидирование процентной ставки по кредитам на оснащение жилых помещений оборудованием 
инженерной 
инфраструктуры"
В рамках данного мероприятия банкам субсидируется процентная ставка по потребительскому кредиту. Потребительский кредит предоставляется на приобретение и монтаж инженерных коммуникаций и оборудования для обеспечения централизованного или автономного: электроосвещения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения жилых домов (помещений).
Льготная ставка для заемщиков - до 5%. Разница между кредитной и льготной ставкой компенсируется за счет средств федерального бюджета.
Размер кредита - до 250 тыс. рублей до 5 лет.
Заемщик должен обязательно быть гражданином РФ в возрасте от 21 до 65 лет (на дату завершения срока действия кредитного договора).
Погашение кредита производится равными ежемесячными (аннуитетными) или дифференцированными платежами.
Напоминаем, что за более подробными разъяснениями по вопросам участия в мероприятиях госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" на 2020 - 2025 годы - "Льготная сельская ипотека", "Социальная выплата или договор найма", о которых ранее мы уже писали на страницах газеты, а также  вышеназванных мероприятиях жители района могут обратиться в управление строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района или по тел.: 2-90-03. 

Просмотров: 177 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна