Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Наш земляк - серебряный призер Международного турнира
10:02
Наш земляк - серебряный призер Международного турнира

С 1 по 4 июня в г. Каспийске Республики Дагестан проходил международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров, посвященный памяти Сураката Асиятилова. В турнире приняли участие около 150 борцов-классиков из семи стран СНГ: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, России и Узбекистана. Награды турнира разыгрывались в десяти весовых категориях: до 55, 60, 63, 67, 72, 82, 77, 87, 97 и 130 кг. В составе сборной нашей страны был уроженец с. Белозерье, мастер спорта России по греко-римской борьбе Абдулвахаб Асаинов (категория до 67 кг). По словам его тренера А.К. Сафарова, Абдулвахаб выступил на турнире в трех поединках. В первой встрече на ковре с борцом из Азербайджана юноша одержал чистую техническую победу. Вторая встреча за выход в финал была с соперником из России. Наш земляк также выиграл её с явным преимуществом. Но в финале он уступил своему коллеге-россиянину со счетом 3:1. В итоге Абдулвахаб стал серебряным призером турнира в личном зачете. Сборная команда нашей страны заняла 1-ое место.
Сразу после турнира А. Асаинов отправился в черноморский г. Алушта, где с 13 июня проходят тренировочные сборы российской команды по греко-римской борьбе. Главная цель Абдулвахаба - получить путевку на Первенство Европы по греко-римской борьбе, которое будет проходить с 30 июня по 5 августа.
Мы поздравляем Абдулвахаба с очередным спортивным достижением и желаем ему удачи!

Просмотров: 290 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0