Понедельник, 29-04-2024, 02:38

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Март » 27 » Наш земляк участвовал в интеллектуальном телешоу
12:14
Наш земляк участвовал в интеллектуальном телешоу

Телепрограмма, придуманная Юрием Вяземским девять лет назад, "Умники и умницы", занимает особое место в пространстве детского ТВ вещания России.

За эти годы более двухсот пятидесяти её участников поступили в МГИМО, самы престижный вуз страны. Причем, большинство из них - не москвичи, а юноши и девушки из самых различных регионов России и ближнего зарубежья. Тематический диапазон состязаний довольно широк. Поэтому умник, несмотря на свой юный возраст, должен быть человеком чрезвычайно образованным. Юрий Вяземский за месяц объявляет тему очередного конкурса (агона), и дети приходят в студию уже подготовленными, прочитав довольно большой объем литературы по заданной теме. Только так можно угадать ответы на самые неожиданные вопросы, которые звучат в студии.

В очередных выпусках интеллект-шоу "Умники и умницы", а именно в четвертьфинале (декабрь 2014 г.) и полуфинале (февраль 2015 г.) участвовал наш земляк, учащийся 11 класса Ромодановской СОШ №1 Дмитрий Буйнов. На днях мы встретились с ним и попросили его поделиться своими впечатлениями от участия в данной передаче и планами на будущее, ведь этот год для него выпускной.

Мы познакомились с грамотным, эрудированным молодым человеком, о котором с особой теплотой отзываются педагоги не только РСОШ №1, но и ДШИ, где Дмитрий обучается по классу гитары. За годы школьной жизни в его портфолио много наград. Он является победителем районной предметной олимпиады по ОБЖ и призером республиканской. Проявляет неподдельный интерес к точным наукам, особенно к математике, и, в целом, у него отличная успеваемость. Столь же насыщена и творческая жизнь юноши. В руках Дмитрия гитара способна затронуть самые отдаленные струны души, и об этом также свидетельствуют многие награды республиканских и всероссийских творческих конкурсов. Активное участие он принимает и в общественной жизни школы, после окончания которой решительно настроен поступить в МГИМО на экономический факультет. Ведь на передаче им были продемонстрированы хорошие знания. Как отметил ведущий: "Я никогда не слышал о п.Ромоданово, но уверен, что живут там замечательные люди и растут настоящие "умники"".

Сам же Дмитрий, конечно, очень рад, что являлся участником телевизионной игры.

- Я часто смотрю "Умники и умницы" и однажды после очередной передачи решил ответить на предлагаемые темы в форме сочинения и отправил. Через некоторое время меня пригласили на участие в четвертьфинале. Передача была посвящена железнодорожному транспорту. Участникам предоставлялось на выбор три дорожки. Порядок определялся судьями по итогам 2 конкурсов "Пролога": "русского языка" и "красноречия", на подготовку к выступлению в котором давалось 15 минут перед эфиром. Мне досталась зеленая дорожка. Ответив на два вопроса, досрочно победил в интеллектуальной битве. В полуфинале также оказался на зеленой дорожке и ответил на два вопроса, но победил парень из Рязани, - рассказал Дмитрий.

После полуфинала он принимал участие в дополнительном конкурсе под названием "Шанс", где заработал орден и, оказавшись на красной дорожке, к сожалению, не смог её пройти.

Но Дмитрий ничуть не сожалеет, что все сложилось именно так. Очень благодарен за поддержку родителям, учителям, одноклассникам. Есть неплохое начало и хороший стимул, чтобы стремиться и достигать намеченных целей.

Е.ФИЛИППОВА.

 

Просмотров: 512 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна