Понедельник, 29-04-2024, 08:04

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 29 » Незабываемые дни отдыха и комфорта
13:21
Незабываемые дни отдыха и комфорта
 
На сегодняшний день ООО "Ромодановосахар" - самый крупный производитель сахара в Поволжье. Это стало возможным потому, что в последние годы на заводе проводится поэтапная реконструкция действующего производства. Устанавливается современное, более производительное оборудование. Благодаря этому возросли мощности предприятия по переработке сахарной свёклы с 1500 до 7000 тонн в сутки. В технологическом процессе занято 647 человек. Работники получают достойную заработную плату. Как следствие, возросли производительность и напряженность труда. Поэтому на заводе решили больше внимания уделять организации отдыха своих работников. Так, в этом году по завершению сезона сахароварения лучшим работникам предприятия была предоставлена возможность бесплатно отдохнуть в оздоровительном санатории "Саранский". В феврале здесь поправили свое здоровье 19 человек, а ещё 23 отдыхают в настоящее время. Несмотря на то, что многие продолжают находиться в отпуске, некоторые из них нашли время, чтобы поделиться с нами своими впечатлениями от посещения здравницы.
Карпушкина В.А. более двадцати лет трудится на предприятии, является аппаратчицей - варщицей утфеля первого продукта. За эти годы многое произошло, но Валентина Алексеевна осталась преданной выбранной профессии. В этом году впервые ей была предложена бесплатная двухнедельная путевка в санаторий "Саранский", которой она с удовольствием воспользовалась.
- Мы, женщины, в основном берем отпуск, чтобы переделать огромный список запланированных дел, и в итоге устаем больше, чем на работе. Лично я впервые смогла себе позволить отдых вне дома, и это здорово! В санатории я отвлекалась от повседневного быта и однообразного хода времени, ощутила действие целебных процедур. Здесь нам было предложено многопрофильное оздоровительное лечение. А вначале было проведено диагностическое обследование новейшим медицинским оборудованием. Предлагались высокоэффективные, отработанные на практике методы лечения квалифицированными специалистами. Лично мне были предложены процедуры, способствующие лечению опорно-двигательного аппарата. Массу впечатлений и необыкновенных ощущений получила от посещения фитосауны "Кедровая бочка", бассейна и многих других процедур. В свободное время нам предлагалась богатейшая культурная программа. Посещали кафедральный собор им. Ф.Ф.Ушакова, театр оперы и балета им. И.М.Яушева. Казалось бы, Саранск, вот он, так близко, но здесь мы бываем второпях, и нам всегда некогда. Очень рада, что смогла спокойно лицезреть всю красоту города, его достопримечательности. Полученных впечатлений хватит надолго.
В скором времени к нашему разговору присоединилась В.Н. Терёхина, работающая заведующей складом. Вера Николаевна шестой год трудится на предприятии и зарекомендовала себя ответственным, добросовестным работником. Как и у многих, особых планов по организации предстоящего отпуска у неё не было. От предложения посетить оздоровительный санаторий поначалу думала отказаться, но поехала, о чем теперь не сожалеет.
- Палаты санатория отличаются комфортом и собственным, фирменным стилем. Огромным достоинством считаю его расположение в столице республики, где много объектов культуры, спорта, с которыми в эти дни мы с огромным интересом знакомились. В санатории замечательный персонал, квалифицированные врачи, обслуживание на очень высоком уровне. В первые дни было немного не по себе оттого, что ничего не нужно делать. Проходили самые разнообразные лечебные и оздоровительные процедуры, пили магниево-натриевую минеральную воду "Саранская", травяные коктейли, принимали лечебные грязи месторождения Кадымжай. Две недели пролетели незаметно, и вот пришло время расставаться, что очень не хотелось делать. Конечно, ощущения необыкновенные. Я вот уже приступила к работе, делюсь своими впечатлениями с коллегами и сама себе говорю, что обязательно там побываю ещё раз.
Лица этих очаровательных женщин украшала улыбка, когда они рассказывали об отдыхе. А это значит, что дни проведены с пользой и даже спустя время продолжают дарить им заряд бодрости и энергии.
Все работники ООО "Ромодановосахар", посетившие эту замечательную здравницу, выражают слова благодарности своему руководителю А.И.Атласову за проявляемую заботу и предоставленную возможность поправить здоровье и комфортно отдохнуть.
Е.ФИЛИППОВА.
Просмотров: 442 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна