Четверг, 25-04-2024, 22:02

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Педагоги поделились опытом
13:49
Педагоги поделились опытом

31 января на базе Ромодановского детского сада комбинированного вида прошёл семинар "Современные подходы к организации работы по дополнительному образованию в дошкольных образовательных организациях". В его работе приняли участие  руководители, специалисты дошкольных образовательных организаций, педагоги групп кратковременного пребывания школ района.
Открыла семинар директор районного информационно - методического центра  Н.Р. Наумова,  которая отметила, что актуальность темы семинара несомненна. В современных условиях образованность человека определяется не только знаниями, но и его разносторонним развитием как личности, ориентирующейся в современной системе ценностей, способной к активной социальной адаптации, к самостоятельному выбору жизненного пути, к самообразованию и самосовершенствованию. Поэтому наряду с общим образованием огромное значение приобретает дополнительное. 
Заведующая Ромодановским детским садом комбинированного вида Н.Н. Борисова рассказала о работе кружков и секций разной направленности, их в детском саду 7: секция по спортивной гимнастике, кружок этнокультурного содержания "Умарина", театральный кружок "Золотой ключик", кружок по духовно-нравственному воспитанию "Зёрнышки", кружок "Робототехника", кружки "Занимательные шахматы" и "Чудо - шашки".
Организаторы семинара не позволили гостям скучать и продумали насыщенную программу: это и зажигательные  "Рождественские колядки" (Борисова Н.Н.), и занятие по спортивной гимнастике "Маленькая страна" (Савинова Е.Б.), и увлекательное путешествие "В стране шахматных фигур" (Мельникова Е.П.), поучительная театрализованная постановка "Кузя и волшебный сундучок".  (Лашина О.С.).    
Мастер-класс "Развитие технического творчества дошкольников через использование конструирования и робототехники" провела Моисеева Л.А., руководитель кружка "Робототехника".  Базаркина Л.Н., руководитель кружка "Зёрнышки",   продемонстрировала  интерактивное выступление на тему: "Духовно-нравственное воспитание дошкольников". 
Особенно ярко представили историю происхождения шашек  воспитанники кружка "Чудо-шашки" Сабаев Никита, Хайдуков Саша, Борисова Вика. А  победа Хайдукова Саши в дружеской игре в шашки с одной из участниц семинара стала знаменательным событием этого мероприятия.  
В конце семинара директор Ромодановского дома детского творчества Т.В. Шабаева поблагодарила всех участников и организаторов мероприятия  и  подчеркнула, что  все участники смогли повысить свою квалификацию и пополнить собственное портфолио профессиональными компетенциями в области дополнительного образования  дошкольников.  
Семинар подарил всем участникам не только настроение творчества, возможность профессионального роста, но и ощущение сопричастности к саморазвивающемуся сообществу профессионалов, способному решать актуальные проблемы и задачи образования и развития детей дошкольного возраста на основе дополнительного образования.
Ст. воспитатель 
Ромодановского  д/с 
комбинированного вида 
И.А. Левашова.

Просмотров: 318 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна