Понедельник, 29-04-2024, 10:11

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Январь » 10 » Праздник, озаряющий душу светом и радостью
10:17
Праздник, озаряющий душу светом и радостью
 
8 января в культурно-досуговом центре п. Ромоданово состоялся праздничный концерт, посвящённый Рождеству Христову. О том, что этот светлый праздник особо почитаем нашими жителями, свидетельствовал полный зрительный зал. Посмотреть на рождественское выступление артистов художественной самодеятельности многие пришли семьями с детьми, внуками, братьями и сёстрами. Просмотр познавательного видеофильма о пришествии более двух тысяч лет тому назад в мир Спасителя в начале концертной программы помог каждому проникнуться смыслом отмечаемого торжества. А последовавшее затем величественное пение тропаря "Рождество" в исполнении клироса церкви Казанской иконы Божьей матери п. Ромоданово перенесло внимание зрителей на сцену, в центре которой над пещерой с Богомладенцем ярко сияла Вифлеемская звезда. "Христос Рождается!" - раздалось радостное пение Ксении Киреевой и раскатилось под колокольный звон по всему зрительному залу. О том, какой свет дарит людям Вифлеемская звезда, в своём обращении к присутствующим рассказал благочинный церквей Ромодановского района, иерей Владимир Кугушев: "Эта звезда указывает нам путь к спасению. Именно поэтому в сердце каждого из нас должен родиться Иисус Христос. Только пребывая в этом источнике жизни, света и радости, мы можем ощутить и осознать такие духовные плоды, как любовь, мир, долготерпение, благодать, милосердие, веру, кротость".
Продолжила выступление благочинного заведующая отделом образования администрации Ромодановского муниципального района Ю.А. Николина. Она озвучила итоги проведённого в нашем районе традиционного конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений "Рождественский калейдоскоп" и наградила грамотами и призами его победителей.
С особым вниманием зрители следили за развернувшейся на сцене волшебной историей рождения Христа, наполненной любовью, которую Творец дарит всем людям на земле. Именно такой бескорыстной любви Бога был посвящён музыкальный номер Т. Ермаковой. Как было замечено в ходе концертной программы, Рождество - это прежде всего детский праздник, поэтому главными участниками мероприятия стали самые маленькие ромодановцы, воспитанники детского сада "Алёнушка". С полюбившимися всем музыкальными композициями о любви к России выступили народный ансамбль районного Дома культуры "Сувенир" и преподаватель ДШИ В. Константиновская.
Внимательно прислушиваясь к каждому выступлению, зритель мог почувствовать, что Рождество даёт нам возможность исправить прежние ошибки, избежать неудач. Ведь часы уже отсчитывают минуты Нового года, и где-то на новом витке времени уже оцениваются наши желания и поступки, наше стремление стать лучше. Так пусть же жизнь каждого наполнится радостью, желанными победами и отличным настроением!
М. ТОРЧКОВА
Просмотров: 318 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна