Понедельник, 29-04-2024, 04:55

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 11 » Профессия любимая
09:33
Профессия любимая
 
На животноводческий комплекс ТНВ ОАО "Комсомолец и К" мы приехали в 12 часам, к началу дневной дойки, чтобы познакомиться с одним из лучших операторов машинного доения этого хозяйства и района - М. Г. Жадиной. Именно благодаря каждодневному напряжённому труду Марины Геннадьевны и её коллег - животноводов создаётся то изобилие молочной и мясной продукции, которое мы видим на витринах магазинов и супермаркетов.
- Моя бурёнушка, сейчас я тебе конфету дам, - с улыбкой обратилась Марина Геннадьевна к одной из коров своей группы и, заботливо погладив её по гладкой шерсти, протянула обещанное лакомство.
- Наша Марина всегда по-доброму относится к своим подопечным. Все они ухоженные, сытые, на что и отвечают хорошим удоем, - добродушно сказал один из работников фермы о нашей новой знакомой.
- В моей работе без душевного участия никак не обойтись, - призналась женщина в дальнейшей беседе. - У бурёнок не бывает одинаковых характеров, к каждой нужно найти подход. А их у меня 50 красавиц!
Все 15 лет, что Марина Геннадьевна работает на ферме, она отлично справляется с этой задачей. Так, за прошлый год от каждой закрепленной за ней коровы она надоила 5360 литров молока. В эти весенние дни ежедневный надой от её группы составляет 850 литров молока. По её признанию, важнейшими составляющими получения высоких надоев являются добросовестный труд, хорошая кормовая база и достойная заработная плата.
Выбранная профессия стала настолько любимой, что без неё женщина уже не представляет свою жизнь. Дояркой Марина Жадина стала по примеру своей мамы, Анны Николаевны, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе. В 1991 году вместе с ней они приехали в село Анненково из Удмуртии. От местного хозяйства получили бесплатное жильё. Анна Николаевна устроилась на местную ферму дояркой. А затем по её стопам пошла и повзрослевшая дочь. Сегодня уже у самой Марины Геннадьевны взрослые дочери - шестнадцатилетняя Оля и семнадцатилетняя Кристина. С детства они знают, какой нелёгкий труд у их мамы-животновода и не перестают удивляться, когда она всё успевает.
В Международный женский день 8 Марта мы искренне поздравляем Марину Геннадьевну и её коллег с праздником и желаем успехов в работе, семейного счастья и всех благ.
М. ТОРЧКОВА
Просмотров: 418 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна