Понедельник, 29-04-2024, 23:33

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » "Профессия учителя - моя судьба!"
12:50
"Профессия учителя - моя судьба!"

Ежегодно 5 октября в более 100 странах мира отмечается День учителя. Это профессиональный праздник всех работников сферы образования, день, когда отмечаются роль и заслуги учителей, а также их неоценимый вклад в развитие общества. И сегодня, в преддверии праздника, нам особо приятно писать об учителях.
Недавно мы познакомились с Е.А. Шаталиной, директором Малоберезниковской ООШ, учителем немецкого языка.
Родилась и училась Елена Александровна в п. Ромоданово. 
- Годы своей учебы в школе я вспоминаю с теплотой в сердце. Моим учителем по немецкому языку была Фаина Григорьевна Моисеева, именно она привила мне любовь к языку и заложила основы знаний. Её теплое, по - матерински заботливое отношение к каждому ученику помогало находить отклик в наших сердцах, а нам с огромным удовольствием посещать ее уроки, - вспоминает Елена Александровна.
После окончания Ромодановской средней школы №1 наша героиня, не задумываясь, поступила в МГУ им. Н.П. Огарева по специальности учитель немецкого языка. В 2001 году, будучи ещё студенткой пятого курса, она начала свою трудовую деятельность в школе села Константиновка.
- Директором школы работала Нина Серафимовна Учеваткина. Свои первые шаги в профессии учителя я делала под её руководством. Она всегда помогала учителям и словом, и делом, давала нужные рекомендации по построению уроков, методике преподавания, -  с теплотой в голосе отметила Елена Александровна.
В 2010 году она продолжила свою трудовую деятельность в Малоберезниковской ООШ, где директором была Татьяна Анатольевна Гусева, сначала учителем, затем заместителем директора по воспитательной работе, а в августе 2013 года была назначена на должность директора. Елена Александровна с любовью и блеском в глазах так говорит о своей педагогической деятельности:
- Привлечение детей к познанию иностранного языка - это залог их будущего жизненного успеха в современном обществе. Главное в этом принадлежит учителю. Я убеждена: мои коллеги - люди творческие, профессионально компетентные, любящие детей. Они осознают значение знания иностранных языков в жизни школьника. 
Любовь к детям, несомненно, является одним из самых важных качеств, без которых невозможно достичь успеха в данной профессии, и Елена Александровна, несомненно, обладает этим прекрасным качеством, которое позволяет ей завоевывать расположение учеников.
В 2014 году Елене Александровне присвоена высшая квалификационная категория. На сегодняшний день под руководством Елены Александровны трудятся 10 педагогов, а в школе обучается 39 учеников. Кроме того, успешно работает группа кратковременного пребывания детей, которую посещают 11 ребят от двух до шести лет.
Ученики Малоберезниковской ООШ постоянно участвуют в спортивных соревнованиях и олимпиадах по технологии, русскому и мордовскому языкам, истории, достойно представляя свою любимую школу.
- Уважаемые коллеги, поздравляю вас с наступающим Днем учителя! В этот день примите самые светлые и добрые пожелания успехов, творческого развития и профессионального вдохновения! Пусть источник вашей многогранной души никогда не иссякает и наполняет сердца детей новыми знаниями и открытиями, стремлением жить и творить. Желаю вам новых свершений, интересных идей и, конечно, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, - с такими словами обратилась в завершении беседы к педагогическому коллективу школы Елена Александровна.
С.ПАРШИНА.

Просмотров: 412 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна