Вторник, 30-04-2024, 14:21

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Май » 21 » "Пусть будет мир везде и всегда!"
10:49
"Пусть будет мир везде и всегда!"
 
В канун Дня Победы на центральной площади п.Ромоданово было многолюдно и весело. Работники районного Дома культуры организовали для детей увлекательное мероприятие на свежем воздухе. Учащиеся начальных классов яркими мелками рисовали на асфальте картины.
Конкурс собрал немало участников. Среди них - учащиеся 4 "А" (кл.рук. - Н.Ю.Смагина) и 4 "Б" (Е.А.Белова) классов МБОУ "РСОШ №1", 3 (Т.Г.Тищенко) и 4 (Л.В.Савинова) классов МБОУ "РСОШ №2", 3 (Е.Н.Ганчина) и 4 (М.Б.Цыбина) классов МБОУ "РСОШ №3".
Некоторые ребята участвуют в детском конкурсе не первый год и поэтому быстро сориентировались, в смекалке им не откажешь. Они знают, как выгодно расположить композицию, чтобы и зрители, и жюри по достоинству смогли оценить художественные творения.
- Ребята, назовите, какое самое важное событие проходит в начале мая? - с вопросом обратились ведущие Наталья Парамонова и Маргарита Агибалова к школьникам.
И "посыпались" ответы ребят: "Скоро День Победы", "68 лет назад закончилась Великая Отечественная война", "Мы на классном часе об этом недавно говорили" и тд. - Правильно, дети! 68 лет назад наши войска победили фашистскую Германию и водрузили красный флаг над Рейхстагом, - так работники РДК, рассказывая о Великой Отечественной войне, подвели ребят к теме конкурса, который назывался "Пусть будет мир везде и всегда!".
И вот на площади зазвучали детские песни, а в руках юных художников замелькали разноцветные мелки. Скоро асфальт уже покрылся яркими пятнами, вся территория, отведённая под конкурс, пришла в движение. Учащиеся в своих сюжетах отображали то, что в их понимании означает Май, Мир, Победа. Почти в каждом рисунке - солнце, цветы и присутствуют дети.
После этого школьники презентовали свои творческие работы. Жюри было непросто определить лучших. После долгого обсуждения его председатель Н.В.Егоркина объявила: 1 место присуждено 3 классу МБОУ "РСОШ №3", 2 место - 4 классу МБОУ "РСОШ №2", 3 место - 4 "А" классу МБОУ "РСОШ №1". В номинации "Отображение тематики" лучшим признан 4 "Б" класс МБОУ "РСОШ №1".
Конкурс завершился, но прохожие еще не один день будут внимательно рассматривать детские рисунки, потому что все они индивидуальны и никого не оставляют равнодушными.
Е.НОВОКУПЦЕВА.
Просмотров: 333 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна