Воскресенье, 28-04-2024, 17:51

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Январь » 27 » Пусть мечты сбудутся!
09:35
Пусть мечты сбудутся!

С 11 января по 22 февраля в Мордовии на площадках республиканских вузов проходит региональный этап всероссийкой олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Участие в ней - это шанс ученика продемонстрировать свой багаж знаний и заработать привилегии для поступления в вуз. По данным Министерства образования РМ, олимпиады проводятся по 21 предмету среди учащихся 9-11-х классов, а также среди учащихся  7-8-х классов по предметам физико-математического и естественнонаучного профилей. Планируемое количество участников  - 3159 человек. Все они стали победителями вначале школьного, а затем муниципального этапов данной олимпиады. Среди них - и ромодановские школьники. И, что особо радует, кто-то уже сегодня может поделиться высокими достижениями.
Так, девятиклассница Ромодановской СОШ №3 Ирина Кудашова стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по дисциплине "Право". По итогам тестовых заданий и задач по правоведению она вошла в десятку сильнейших. Но останавливаться на достигнутом девушка не стала. Свои знания она решила проверить и по другим направлениям: истории, обществознанию и астрономии. Кстати, Ирина является круглой отличницей. Поэтому на олимпиадах чувствует себя уверенно. Вот уже третий год она становится победителем и призером районных олимпиад по разным предметам. 
Учитель истории и обществознания Г.А. Павлинова так говорит о своей ученице: "Ирина - очень настойчивый и целеустремленный человек. Ставя перед собой определенную задачу, она обязательно ее выполняет, причем с максимальной самоотдачей. К тому же, во всех своих начинаниях она находит верную и надежную поддержку своей мамы Татьяны Александровны".
По признанию самой Ирины, ориентиром успеха для нее всегда была и остается старшая сестра Кристина, которая окончила школу с серебряной медалью, а затем с красным дипломом факультет иностранных языков МГУ им. Н.П. Огарева.
Ирина Кудашова известна в кругу своих сверстников и как активная спортсменка. А еще она с неподдельным интересом занимается в музыкальной школе сразу на трех отделениях: "Фортепиано", "Гитара" и "Хоровое". Ирина находит время и на общественную деятельность, она является членом Молодежного парламента района.
Встречаясь с талантливыми представителями молодежи, еще не окончившими школьную скамью, мы интересуемся, кем бы они мечтали стать в будущем. И нередко, отвечая на вопрос корреспондента о выборе профессии, у многих из них озвученная мечта воплощается в действительность. Вот и сегодня с этим же вопросом мы обратились к Ирине Кудашовой. 
"В будущем я хочу стать врачом-хирургом, чтобы спасать человеческие жизни", - ответила она. Так пусть же и её мечта сбудется!
М. ТОРЧКОВА.

Просмотров: 326 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна