Суббота, 27-04-2024, 16:53

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Июнь » 24 » "Пусть никогда не повторится война!"
11:15
"Пусть никогда не повторится война!"

Ежегодно, начиная с 1996 года, в России отмечается День памяти и скорби. Это один из самых печальных дней в истории нашей страны. 22 июня 1941 года немецкие войска вторглись на территорию СССР, началась Великая Отечественная война.
В память об этой трагической дате и погибших в годы ВОВ в минувшую среду в  п. Ромоданово прошел траурный митинг. По сложившейся традиции ребята из отряда "Поиск" встали в почетный караул у мемориала в парке культуры и отдыха им. Филатова. С утра здесь звучала скорбная музыка. К назначенному времени сюда пришли труженики тыла, дети войны, представители учреждений, организаций, предприятий, колонну возглавляло руководство района.  
Открыла и вела митинг председатель районного Совета и комитета ветеранов войны и труда Е.И. Митряева.  
- 22 июня - День памяти и скорби во всей нашей стране. Ровно 75 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началось великое противостояние, в котором мы потеряли 27 миллионов человек.
В нашем районе, как и по всей стране, нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. Многие земляки не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая независимость Родины. Никогда не изгладится благодарная память о том героическом поколении, и все мы низко склоняем головы перед павшими в боях, перед мужеством и стойкостью наших отцов и дедов. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых. Низкий поклон дорогим ветеранам за то, что в годину суровых испытаний не щадили себя во имя высокой цели. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, чтобы в это непростое время защитить вас от невзгод, окружить вниманием и заботой, решать ваши насущные проблемы.
Мы, живущие сегодня, в 21-м веке, помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, мы против войны, против кровопролития. Пусть никогда не повторится война! - сказала в своем выступлении Евгения Ивановна.
После минуты молчания к подножию мемориала погибшим воинам от благодарных потомков легли живые цветы. Первыми корзину с алыми розами возложили Глава администрации района А.А. Гурьянов и Е.И. Митряева.
В этот день всех присутствовавших разных возрастов и поколений объединила память о трагических и славных годах Великой Отечественной войны и великой Победы, доставшейся советскому народу очень дорогой ценой. Это цена многих миллионов жизней не только воинов, но и стариков, женщин и детей, тоже ставших жертвами той страшной войны. С каждым годом все дальше во времени те годы войны, все меньше остаётся рядом с нами ветеранов ВОВ, и нам необходимо сделать всё для того, чтобы сохранить эту память...
Е.НОВОКУПЦЕВА.

 

Просмотров: 404 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна