Понедельник, 29-04-2024, 06:44

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 1 » Растим патриотов
10:39
Растим патриотов
 
В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, в Алтарской средней школе прошли разнообразные мероприятия, посвящённые этой дате. Программа оказалась настолько насыщенной, что растянулась на несколько дней. Для учащихся школы были организованы традиционный общешкольный День здоровья, конкурс рисунков на патриотическую тематику и внутриклассные мероприятия. А кульминацией праздника стал большой праздничный концерт, который состоялся 22 февраля. В нём приняли участие многие школьники. Песни и стихи, танцы и сценки в их исполнении гармонично вплетались в концертную программу, подготовленную Д.Н. Нугаевой, зам. директора по воспитательной работе, и Д.Р. Юмаевой, учителем начальных классов. В роли зрителей выступили родители учащихся. По мнению педагогов, проведённые мероприятия сыграли важную роль в нравственно-патриотическом воспитании школьников.
А 21 февраля в Алтарской средней школе среди учащихся 5 класса (кл. рук. - Абдюшева Н.З) был проведён конкурс под названием "А ну-ка, мальчики!", посвященный Дню защитника Отечества. Конкурс представлял собой один будний день солдата в армии, где ребята показали, насколько они смелые, сильные и ловкие, чтобы стать достойными защитниками Родины.
В первом состязании "Подъём" настоящую армейскую выправку показали Ипкаев Айдар и Яфаров Азамат. Они же отличились во втором задании "Зарядка", где сделали больше всех приседаний. "Армейский завтрак" (гречневую кашу) быстрее всех съел Бульхин Фаиль. На "дежурстве по кухне" самым первым почистил картофель Илькаев Фархат. Наиболее интересным стало состязание "Звонок родителям и друзьям", в котором Ипкаев Айдар и Илькаев Фархат построили свой диалог так проникновенно и трогательно, что на минуту родители пережили горечь разлуки и не сдержали слёз. В номере художественной самодеятельности все выступили отлично. Патриотические песни никого не оставили равнодушными.
Жюри предстояла непростая работа, посовещавшись, оно решило, что все участники могут в будущем стать достойными солдатами Российской армии. Каждому из них были вручены грамота и памятный подарок.
Мероприятие, сопровождавшееся шутками, смехом, задором, очень понравилось родителям, учащимся, всему педагогическому коллективу.
Просмотров: 416 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна