Понедельник, 29-04-2024, 09:55

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 1 » Растёт достойная смена
10:33
Растёт достойная смена
 
В канун Дня защитника Отечества в спортивном зале профессионального училища №7 п.Ромоданово состоялись традиционные военно-патриотические соревнования, посвященные этому празднику. В нем приняли участие команды, состоящие из учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ района, а также профессионального училища. Это настоящий праздник для юношей-старше-классников, которые совсем скоро станут солдатами и примут воинскую присягу на верность Родине.
Слова напутствия в адрес участников высказали заместитель Главы администрации района В.А.Савинов, заместитель начальника отдела Военного комиссариата РМ по Ромодановскому и Лямбирскому районам В.В.Кузякин, заведующая отделом по работе с учреждениями образования администрации района Ю.А.Николина. Они пожелали будущим призывникам с честью пройти все конкурсные испытания, проявить в полной мере не только физическую силу, смекалку, но и силу воли, стремление к победе.
Соревнования проходили по пяти видам спорта. Ребята поочередно поднимали гири, собирали и разбирали оружие на время, стреляли по мишени, участвовали в беговой эстафете.
Судя по азарту, сноровке, упорству, нынешние выпускники школ уже с юного возраста готовятся к суровым испытаниям армейской жизни, закаляют не только своё здоровье, но и характер. Большинство юных патриотов продемонстрировали отличную подготовку. А лучшие из лучших были отмечены почетными грамотами и призами.
В челночном беге 4 на 10 метров 1 место занял Лазонов Александр (ПУ №7), 2 место - Ипкаев Руслан (РСОШ №3), 3 место - Чапаев Раиль (Алтарская СОШ). В подтягивании на перекладине 1 место - у Шепелева Андрея (ПУ №7), 2 место - у Юнусова Тимура (РСОШ №2), 3 место - у Куликова Олега (РСОШ №1). Состязания по стрельбе из пневматической винтовки показали, что самыми меткими были: 1 место - Киреев Константин (РСОШ №1), 2 место - Быков Владимир (РСОШ №1) и 3 место поделили Столберов Дмитрий (Трофимовщинская СОШ) и Шарахин Сергей (РСОШ №2). В поднятии гирь сильнейшими стали Логанов Роман (Липкинская СОШ), 2 место - Астафьев Владислав (РСОШ №2), 3 место поделили учащиеся Алтарской СОШ Булькин Рамиль и Илькаев Дамир. По разборке и сборке автомата Калашникова 1-ое место - Киреев Константин (РСОШ №1), 2 место - Волков Роман (ПУ №7), 3 место - Палагин Дмитрий (ПУ №7). В общем зачете по пяти видам победителями признаны: 1 место - Киреев Константин (РСОШ №1), 2 место - Ипкаев Руслан (РСОШ №3), 3 место - Волков Руслан (ПУ №7).
Побывав на этом мероприятии, мы убедились, что в нашем районе растет достойная смена крепких и сильных парней, будущих защитников нашего Отечества.
Е.НОВОКУПЦЕВА.
Просмотров: 456 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна