Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Март » 15 » Ромодановские каратисты завоевали "серебро" в первенстве Ярославской области
11:42
Ромодановские каратисты завоевали "серебро" в первенстве Ярославской области

5 - 6 марта сборная команда Мордовии по каратэ приняла участие в открытом первенстве Ярославской области по киокусинкай. На участие в соревнованиях было заявлено 200 спортсменов в возрастной категории от 8 до 17 лет. В составе сборной нашей республики были и юные ромодановские каратисты, всего семь человек.  Об успехах своих воспитанников нам рассказал тренер по каратэ киокусинкай Ромодановского филиала СК "Танрен" М.Ю. Мельников. Так, серебряными призерами первенства стали Егор Потапкин (категория - 8 - 9 лет, до 40 кг), Денис Мякишев (8 - 9 лет, до 35 кг), Роман Тимофеев (10 - 11 лет, абсолютная категория - 70 кг +), Егор Гурьянов (10 - 11 лет, до 45 кг).
А вот Кирилл Ёлхин (10 - 11 лет, до 35 кг) в поединке за 3-е место уступил сопернику, заняв в итоге четвертую строчку. Эти ребята занимаются каратэ киокусинкай с сентября 2018 года, с момента открытия в п. Ромоданово секции по этому виду боевого искусства.
В общекомандном зачете сборная нашей республики заняла 1-ое место и была награждена сертификатом в размере 100 тысяч рублей. Мордовские каратисты завоевали 19 медалей, из них 10 золотых, 8 серебряных и одна бронзовая.
- Вернувшись с соревнований, юные каратисты вновь продолжили активные тренировки, чтобы отработать допущенные ошибки для покорения новых рубежей, - говорит Максим Юрьевич.
Поздравляем наших земляков с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед и достижений!

Просмотров: 122 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0