Воскресенье, 28-04-2024, 08:36

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2024 » Март » 22 » Россияне сделали свой выбор!
13:13
Россияне сделали свой выбор!

В дни голосования
15-17 марта состоялось самое важное и значимое событие для россиян - выборы Президента страны. В эти дни все, кому небезразлично будущее России, шли на избирательные участки, чтобы проголосовать.
Вот какую оценку выборам даёт председатель Ромодановской территориальной избирательной комиссии Л.А. Гусева: 
- Выборы проходили организованно, чему способствовала большая подготовительная работа. На 31-ом избирательном участке нашего района, как и по всей стране, было оживленно, но голосование проходило спокойно, чётко, без излишней суеты. В ходе голосования не поступило ни одной жалобы.
За соблюдением избирательного законодательства следили не только члены территориальной и участковых избирательных комиссий, но и наблюдатели от кандидатов в Президенты, партий, выдвинувших своих кандидатов, от субъектов общественного контроля. Всего на участках присутствовало 108 наблюдателей. На пяти самых многочисленных избирательных участках велось круглосуточное видеонаблюдение. Не обделили нас вниманием и аккредитованные СМИ. На одном из участков побывала телевизионная бригада, на шести - журналисты. Порядок и безопасность выборной кампании надежно обеспечивали сотрудники МВД. Люди с пониманием относились к досмотру и проверке металлодетектором. Праздничную, доброжелательную атмосферу создавали концертные программы творческих коллективов района, выступая при входе или непосредственно на избирательных участках.
Хочется выразить слова огромной благодарности всем, кто принимал активное участие в организации и проведении избирательной кампании. Спасибо избирателям - за проявленную активность и понимание. От души желаю всем ромодановцам доброго здоровья, благополучия и мира! А нашей Родине - России стабильности и процветания!

С избирательных участков
С.В. Ведяшкин, Глава Ромодановского муниципального района:
- В эти дни проходят самые главные выборы нашей страны - выборы Президента Российской Федерации, итоги которых определят то, какой будет наша жизнь в ближайшие шесть лет. Я проголосовал за то, чтобы развитие нашей страны продолжалось, чтобы политическая и экономическая сила России росла и впредь, чтобы сохранялись историческая память и наши традиции, чтобы наши дети и внуки росли в процветающей стране. Именно поэтому необходимо прийти и проголосовать, важен голос каждого!
А.М. Иняшев, ветеран специальной военной операции:
- В переломные моменты истории голос каждого особенно важен, из этих голосов складывается решение народа. И сегодня - один из таких моментов. Я считаю, что иметь гражданскую позицию - долг каждого человека. И голосование - способ эту позицию выразить. А выборы Президента Российской Федерации имеют исключительное значение. Это шаг, определяющий будущее страны, решение, которое мы примем, скажется непосредственно на нашей жизни уже в ближайшее время. Поэтому я призываю всех принять активное участие в выборе нашего Президента, Верховного главнокомандующего.
Многодетная семья Юрия и Марины Буериных:
- Мы искренне считаем, что голосовать просто необходимо, и желательно приходить на избирательные участки семьями, вместе с детьми. Так было в нашем доме, так учили нас родители, а теперь и мы своих детей. Только так, спустя годы, следующие поколения будут брать пример гражданственности и патриотизма со своих предшественников. А если просто ничего не делать для того, чтобы хоть что-то изменить, ровным счетом ничего не изменится. Живи активно, меняйся к лучшему, выражай свою позицию.
А.И. Родионов, председатель районной общественной организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов "Ветеран":
- Сегодня особенный для нас день - День выборов. С хорошим настроением пришёл на избирательный участок, сомнений за кого отдать свой голос у меня нет и никогда не было. Я патриот своей страны и потому проголосовал за сильную, единую и неделимую Россию, за процветание своей Родины!
О.В. Быкова, педагог - психолог Ромодановской СОШ №1:
- Я всегда была убеждена, что мой голос и всех соотечественников необходим стране, особенно сейчас, когда России пытаются навязать политическую и экономическую изоляцию. Высокий показатель явки на выборах Президента говорит о политической активности населения. Участие в выборах показывает нашу зрелость, нашу ответственность за судьбу страны.
Н.А. Копнинцева, социальный работник:
- Моё твёрдое убеждение: идти на избирательный участок нужно и важно. Чем больше людей придёт в марте на избирательные участки, тем самым мы сможем продемонстрировать всем друзьям и нашим недругам, что мы едины и готовы отстаивать интересы России.
Алсу Бояркина, специалист по работе с молодёжью ГБУ "Мордовский республиканский молодёжный центр":
- С момента своего совершеннолетия я всегда принимала участие в избирательных кампаниях, поскольку это не только мое конституционное право, но и мой долг, как и всякого гражданина Российской Федерации. Голосование за Президента - это проявление сознательности и ответственности. Сегодня в нашей стране делается очень многое для молодого поколения, поэтому считаю, что в эти дни, и мы должны внести свой вклад в будущее России, отдав голос за достойного кандидата. Молодежь не должна стоять в стороне.
София Милютина, студентка:
- Я впервые участвую в голосовании на выборах Президента России и делаю это осознанно. Закон дает нам право выбора, и активное участие каждого избирателя является залогом свободы и независимости нашей страны. Поэтому я воспользуюсь этим правом и призываю сделать это всех, кому важно, чтобы наша страна была сильной и процветающей.
Итоги подведены
Россия
На выборах Президента РФ - 2024 по стране убедительную победу одержал В.В. Путин. По данным Центризбиркома России, он набрал 87,28% голосов. Для действующего Президента это личный рекорд, на предыдущих четырех выборах он набирал от 52,94 до 76,69%. Оппоненты Путина не смогли перешагнуть и 5% рубеж. У Николая Харитонова (КПРФ) - 4,31%, Владислава Даванкова ("Новые люди") - 3,85%, Леонида Слуцкого (ЛДПР) - 3,2% голосов.
За Путина проголосовали более 75 млн. 932 тысячи россиян, к сравнению в 2018 году - 56 млн. 426 тысяч. За Харитонова отдали свои голоса свыше 3 млн. 754 тысяч, за Даванкова - порядка 3 млн. 353 тысяч, за Слуцкого - около 2 млн. 787 тысяч  человек. 
Явка избирателей по России составила 77,44% или более 87 млн. человек. Это тоже рекордный показатель с 1991 года.
Мордовия
Выборы Президента России в Мордовии прошли с самой высокой в ПФО явкой - 84,97%, число избирателей, принявших участие в выборах, составило 481 410 человек. По данным Центральной избирательной комиссия РМ за Владимира Путина проголосовало 431 174 избирателя или 89,57%. Николай Харитонов набрал 20 323 голоса избирателей (4,22%), Леонид Слуцкий - 14 451 (3,00%), Владислав Даванков - 11 440 (2,38%). 
Ромодановский район
Как сообщает Ромодановская ТИК, в президентских выборах участвовало 13 128 ромодановцев (97,20%). Наш район по явке избирателей на втором месте в Мордовии, уступая лишь незначительно атяшевцам (97,83%). 
За Владимира Путина проголосовало 12 318 ромодановцев, что составляет 93,83% избирателей. Занявший второе место Николай Харитонов набрал 3,72%, за него отдали свои голоса 489 человек. Леонид Слуцкий получил 143 голоса избирателя, или 1,09%. У Владислава Даванкова - 116 голосов, 0,88 %.
Выборы 15-17 марта были своеобразным тестом на политическую зрелость и гражданскую ответственность каждого из нас. И мы его вновь достойно выдержали.

Просмотров: 35 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна