Вторник, 30-04-2024, 00:06

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » С собрания актива ветеранских организаций, общественных объединений и движений района
11:03
С собрания актива ветеранских организаций, общественных объединений и движений района

8 сентября состоялось собрание актива ветеранских организаций, общественных объединений и движений Ромодановского района. На нем присутствовали Глава администрации Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов, заместитель Главы администрации района В.А. Савинов, председатель районного совета депутатов А.Н. Близняков, председатель Мордовского республиканского общественного движения "Дети войны" С.Г. Евсюков, руководители организаций района, главы сельских поселений, представители первичных ветеранских организаций, общества инвалидов, ветеранов боевых действий, комитета совета женщин района. На собрании рассматривался вопрос  "О повышении общественно-политической активности ветеранских организаций Ромодановского муниципального района". 
Открыла собрание председатель районного совета и комитета ветеранов войны, труда Е.И. Митряева, первым предоставив слово А.А. Гурьянову. Анатолий Алексеевич рассказал, что за последние пять лет сделано в республике, районе: строятся дома, дороги, водопроводы, открываются школы, детские сады, дома культуры, ФАПы.
Затем с докладом выступила Е.И. Митряева, заслушав и обсудив который собрание актива  постановило: принять Обращение участников настоящего собрания ко всем избирателям Ромодановского района.

ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемые граждане Ромодановского района!
Участники собрания актива ветеранских организаций, общественных объединений и движений обращаются к вам, избирателям предстоящих выборов в законодательные органы власти России, Республики Мордовия и представительные органы местного самоуправления, с просьбой прийти 18 сентября 2016 года на избирательные участки и проголосовать за кандидатов в депутаты, преданных народу и способных решать насущные проблемы.
Сейчас от каждого из нас зависит не только благополучие Мордовии, России, но и будущее наших детей и внуков. Участие в выборах - это наш гражданский долг. Мы призываем вас отнестись к его исполнению ответственно и сделать осознанный выбор, основанный на объективной оценке достигнутых результатов социально-экономического развития нашего района,  Мордовии и страны в целом. 
Жизнь наглядно подтверждает правильность курса руководства республики и страны. Создана хорошая база и условия, необходимые для дальнейшего устойчивого роста благосостояния людей. Ситуация  в Республике Мордовия и нашем муниципальном районе стабильна. Это стало возможным благодаря эффективной политике руководства Мордовии, поддержке  его Президентом, Правительством Российской Федерации и конечно же, результатам голосования на выборах в 2011 году.
Большие перемены происходят в облике не только республики, но и нашего района. Они на глазах заметно меняются к лучшему, растут и хорошеют, становятся все более комфортными для проживания.
Впереди перед нами стоят не менее сложные и напряженные задачи. Реальность их выполнения в значительной степени зависит от итогов предстоящих выборов, от депутатов, которых мы изберем. Они должны быть людьми долга и чести.
Уважаемые избиратели!
Общественные ветеранские организации, объединения и движения призывают вас в ходе выборов отдать предпочтение тем партиям, кандидаты в депутаты от которых имеют за плечами большой трудовой, профессиональный и общественный опыт деятельности, обладают организаторскими способностями и активной гражданской позицией. 
Голосуйте за тех кандидатов в депутаты, чьи программы конструктивны, кто предлагает планомерный, последовательный, реальный в нынешних условиях путь развития страны. Не  покупайтесь на лаcкающие слух популистские обещания, не подкреплённые реальными расчётами.
Все политические партии, общественные и прочие организации ратуют за благополучие, процветание  нашего народа и страны в целом. Однако не все сегодня в состоянии реально достичь этих целей в более короткие сроки, без обострения внутриполитической и общественной ситуации. А жить хочется в стабильной без потрясений обстановке сегодня и в ближайшие годы, а не через десятилетия и поколения.
В завершении собрания в торжественной обстановке С.Г. Евсюков вручил медали "Дети войны" двадцати представителям старшего поколения, детство которых пришлось на военное лихолетье.  

Просмотров: 344 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна