Воскресенье, 28-04-2024, 17:16

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Январь » 14 » Самой старейшей жительнице района 102 года
11:23
Самой старейшей жительнице района 102 года

2 января жительнице с. Б.Чуфарово, труженице тыла Раисе Игнатьевне Беляевой исполнилось 102 года. На сегодня в нашем районе это самая старейшая жительница. Поздравить её с этим удивительным, редким днём рождения пришли и приехали представители районной администрации, Совета ветеранов, Кочуновского сельского поселения. Звучало много поздравлений и пожеланий самого главного - здоровья. 
Раисе Игнатьевне было предначертано прожить долгую, непростую, насыщенную событиями жизнь. Самые тяжелые испытания в её судьбе - это годы войны. Пройдя их, она, как никто другой, знает цену добрым поступкам и хорошим делам. Несмотря на солидный возраст, сегодня именинница отличается оптимизмом и жизнерадостностью. Как глубоко она была тронута вниманием к себе в этот день! Искренне, от всего сердца пожилая женщина благодарила за подарки и поздравления со стороны руководства района и Кочуновского сельского поселения.
Родилась и выросла Раиса Игнатьевна в с. Лыковщина. Окончив два класса церковно-приходской школы, стала помогать семье, в которой было девять детей. Жили бедно. Повзрослев, работала в колхозе. В 17 лет окончила курсы трактористов и здесь же познакомилась со своим будущим супругом, вместе с которым устроились на работу в с. Б.Чуфарово. И так всю жизнь работала и в полеводстве, и на ферме. Дома тоже было хозяйство. Держали корову, овец, поросят, кур, а еще был большой огород. Выращенного хватало на всю зиму. Сама дома пекла хлеб, который всем очень нравился. Хозяйкой была хорошей, заботливой. Со своим супругом Михаилом Михайловичем они вырастили и воспитали дочерей Галину и Валентину, сына Геннадия. Дети получили хорошее образование. 
Раиса Игнатьевна и сейчас активная, эмоциональная, общительная. Ухаживает за ней дочь Галина: дома тепло, чисто, любимая мама всегда накормлена. У неё прекрасная память, ясный ум. Долгожительница помнит все даты, имена и фамилии, знает и то, что происходит сейчас в стране, т.к. смотрит телевизор. Уважает В.В.Путина и поддерживает все его начинания, о чём обязательно просила отметить.
Жизнью довольна и благодарна людям наша героиня. Радуется, какое время сегодня хорошее. "На столе всегда изобилие, - говорит она, - в доме все удобства. Только бы войны никогда не было".

Просмотров: 277 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна