Ромоданово

Главная » 2022 » Январь » 28 » Серебро в копилке ромодановских хоккеистов
14:24
Серебро в копилке ромодановских хоккеистов

22 января в Ледовом дворце п. Ромоданово прошёл межрегиональный турнир по хоккею с шайбой среди взрослых на приз Главы Ромодановского муниципального района. В состязаниях приняли участие 4 команды - три из Нижегородской области - Починковского, Лукояновского районов и г. Арзамас, а также нашего района.
Турнир проходил по круговой системе (6 игр), каждая встреча длилась три периода по 20 минут.
Первая игра, в которой встретились хоккеисты из Ромоданова и Починок, началась около 9 часов утра. В составе команды хозяев турнира были хоккеисты из п. Ромоданово и с. Белозерье. С первых минут игра была напряжённой. Команды проводили быстрые атаки и сразу уходили в оборону. Первая и единственная шайба в первом периоде влетела в наши ворота через 7 минут после свистка. Ровно в это же время во втором периоде наши хоккеисты поразили ворота соперников. Гол забил №47 - М. Ахмяров. За несколько секунд до окончания второй  двадцатиминутки починковцы вырвались вперёд. А вот третий период всё расставил на места. Выйдя на лёд ромодановцы не только сравняли счёт, но и одержали победу. Итог - 4:2. Голы забили №35 - А. Адикаев, №47 - М. Ахмяров и №15 - А. Ахмяров.
В 10 часов состоялось торжественное открытие турнира. Хоккеистов приветствовали - заместитель Главы Ромодановского муниципального района по социальной работе Е.А. Шаталина, спонсоры: генеральный директор ООО "Европак" Р.А. Абдуллов, индивидуальный предприниматель Н.А. Коровин. В числе спонсоров также выступили ООО "Ромодановосахар" (директор А.И. Атласов), ТНВ ООО "МАПО и К" (рук. Н.В. Ютяев) и ТНВ ООО "Комсомолец и К" (рук. Ф.П. Желтов).
- Сегодня от имени Главы Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкина поздравляю всех собравшихся с прекрасным спортивным праздником. Желаю вам интересной и яркой игры, больше заброшенных шайб, и пусть победит сильнейший, - отметила в выступлении Елена Александровна.
Затем в ледовых баталиях сошлись команды Лукоянова и Арзамаса, последние оказались сильнее, вырвав победу со счётом 2:7.
После перерыва на льду соперничали хоккеисты Ромоданова и Арзамаса. К сожалению, наши ребята уступили соперникам со счётом 2:6. Шайбы забили - №15 - А. Ахмяров и №47 - М. Ахмяров.
А вот в матче Лукоянов - Починки своё превосходство над соперником показала первая команда, забросив 6 шайб, пропустив - четыре.
Не простой была игра, в которой ромодановцы встретились с лукояновцами. За 10 минут первого периода шайба дважды побывала в наших воротах. Лишь после этого команда впервые поразила ворота соперников. Отличился №47 - М. Ахмяров. На третьей минуте второго периода счёт сравнял №14 - И. Адикаев. Также в оставшееся время матча шайбы забили №17 - Р. Асаинов, №47 - М. Ахмяров, №15 - А. Ахмяров. Итоговый результат 5:3 в пользу наших хоккеистов.
Последняя встреча состоялась между командами с. Починки и г. Арзамас. Победу со счёт 5:8 одержала - последняя. На этом игры завершились и были подведены итоги.
Первое место заняла команда из г. Арзамас. Второе место у команды п. Ромоданово, третье - у Лукоянова, четвёртое - у Починок. Победители и призёры награждены кубками и медалями. Также всем командам вручены денежные премии.
Кроме этого были определены и лучшие игроки турнира. Среди бомбардиров им признан И. Боронин, среди вратарей - Н. Яшунин, оба представители г. Арзамас,  среди защитников - С. Рудометов из с. Починки. Всем вручены денежные премии.