Ромоданово

Главная » 2023 » Февраль » 10 » Шахматному клубу - пять лет!
13:29
Шахматному клубу - пять лет!

Пять лет тому назад, 5 февраля 2018 года, в нашем районе был создан шахматный клуб "Белая ладья", одним из главных организаторов которого был Камолин В.Г. Клуб был создан на базе ООО "Доброе дело", теперь это ОДП "Тепло души" ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ". При поддержке её начальника Хомяковой Н.В. были приобретены шахматные доски и часы, состав клуба насчитывал 18 человек, ежегодно стало проводиться по 6-8 турниров к памятным датам, спонсором клуба стало  ООО "Европак". Во второй половине января шахматисты провели шахматный турнир Ромодановского района 2023 года, посвящённый пятилетию Дня образования клуба "Белая ладья". В соревновании приняло участие 8 шахматистов, в т.ч. одна молодая девушка, которой чуть более 20 лет - Скоблова Елена, жительница п. Сахарного завода. Её выступление и игра стало для всех приятной неожиданностью и сюрпризом.
Завершился турнир со следующими результатами: 4-8 места заняли Исаев В. (3,5 оч.), Мучкаев В. (3), Табаков В. (2,5), Абдуллов Р. (2), Серебряков А. (1). Третье  место занял Фабричников Н. (4,5), второе - Скоблова Е. (5), а победителем стал Авдонин А. (6,5), сыгравший лишь одну партию с Исаевым В. вничью. Трое призёров были награждены медалями и почётными грамотами.

Просмотров: 51 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0