Суббота, 27-04-2024, 23:39

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Июнь » 24 » Состоялся первый республиканский слет казачьей молодежи
11:23
Состоялся первый республиканский слет казачьей молодежи

17 июня в Саранске завершил свою работу I Республиканский слет казачьей молодежи, приуроченный к празднику Святой Троицы. Слет, одной из главных целей которого является формирование духовной культуры на основе возрождения народных традиций, православных обычаев и обрядов, проходил на базе Саранской средней школы №30. В мероприятии принял участие атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Евгеньевич Иванов (г. Самара).  
Перед началом церемонии на площадку были торжественно внесены Знамена Российской Федерации, Республики Мордовия и Волжского казачьего общества. Прозвучал Гимн Российской Федерации. А начался слёт с торжественного построения, традиционной православной молитвы и поздравлений с предстоящим праздником Святой Троицы. 
Первым участников слета, а это около 150 человек, приветствовал атаман местного казачьего общества "Свято-Предтеченское" Вячеслав Жаров.  
- Мы рады приветствовать участников и гостей I Республиканского слета казачьей молодежи, - сказал он. - Приятно, что это знаменательное мероприятие проходит в дни празднования великого православного праздника Святой Троицы. Надеемся, что этот праздник запомнится надолго. Желаю всем мира, добра, удачи!  
Перед началом мероприятия участников слета благословил председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской и Мордовской епархии, протоирей Андрей Копейкин.  Затем с приветственным словом к молодым казакам обратился атаман Волжского войскового казачьего общества Ю.Е. Иванов. Он передал участникам слета искренние слова приветствия и наилучшие пожелания от имени всех казаков Волжского войска, которое насчитывает свыше 11 тысяч человек.  
- Мне приятно находиться на гостеприимной мордовской земле, - отметил Ю.Е. Иванов. - Уверен, что у казачьей молодежи Мордовии- большое будущее!  
Заместитель министра по национальной политике РМ В.В. Цыбусова также поздравила участников слета и отметила, что работа общественных казачьих организаций проводится во благо республики. "Казаки - сильные, смелые воины, и именно они всегда стоят на страже Отечества", - отметила В.В. Цыбусова.  
В слете приняли участие 6 команд из Чамзинского, Ромодановского, Краснослободского районов и г. Саранска. Команды соревновались в казачьей удали, проходили интеллектуальную викторину, мерились умениями по владению шашкой, нагайкой, винтовкой  и т.д.  Воспитанники Ромодановского кадетского класса, руководитель В.В. Карнишин активно принимали участие во всех конкурсах, по итогам которых заняли почетное третье место и награждены грамотами и памятными призами.

 

Просмотров: 366 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна