Воскресенье, 28-04-2024, 16:31

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2024 » Март » 22 » Совершая добрые дела
13:07
Совершая добрые дела

На масленичной неделе главное не только радовать своих близких, но и совершать добрые дела и поступки. 
В нашем районе давно существует хор ветеранов "Серебринки", который много лет хранит традиции хорового пения. Здесь поют люди, настоящие любители хорового пения. Этот стабильный творческий коллектив неоднократно награждался Почетными грамотами, Дипломами республиканских и районных конкурсов. Успех в работе с хором во многом зависит от аккомпаниатора, от его профессионализма. Более 20 лет аккомпаниатором хора является баянист высшей категории, а с 2016 года и его руководителем Г.А. Раудин.
Не раз творческий коллектив выступал со своей концертной программой в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в с. Лада Ичалковского района. И вот в очередной раз они посетили это учреждение, где им всегда рады. Здесь живут пожилые люди, которые лишены самого главного - любви внимания близких и родных. Как же тепло, радушно они встречали коллектив "Серебринки". 
Концертную программу открыла В.В. Елизарова стихотворением "Родина". Её проникновенное чтение слушали с большим вниманием. На сцене, лица хористов преображаются, светятся улыбкой, они забывают о своем возрасте.
С большим патриотизмом хор исполнил песню "Россиюшка" и весело, зажигательно русскую народную "Молода, я молода". Затем прекрасно прозвучал вновь созданный дуэт в составе Царьковой Л.Н. и Пуштриновой Т.С., исполнивших песню "Гляжу в озера синие".
Песню "Сормовска больша дорога" и русскую народную песню "Проводы" слаженно, душевно исполнил солист Раудин А.Ф.
Харитонова Т.А. с большим душевным чувством исполнила песню "Называют меня не красивою", а женщины из зала ей дружно подпевали.
В исполнении семейного трио Раудиных звучала песня "Доброта", как просьба, обращение ко всем: "Люди, будьте добры и согревайте этим прекрасным чувством друг - друга".
Чиконаков А.Б. очень тепло прочитал стихотворение С. Есенина "Письмо матери", а также спел шуточную народную песню "Перевоз Дуня держала".
В исполнении хора прозвучали песни военных лет "Лизавета", "На побывку едет молодой моряк".
Очень мелодично, нежно была исполнена песня "Милая роща", которую подарила Камаева Р.В., а стихотворение "Не болит сердечко" прочитала Елизарова В.В.
В завершении хор "Серебринки" исполнил песни "За тихой рекою", "Родительский дом", "Мы желаем счастья вам".
Концертную программу вела Хайдукова В.С., создавая атмосферу не принужденную, дружественную, доброжелательную представляя каждый номер.
Благодаря спонсорской помощи главы Ромодановского сельского поселения Т.В. Колмаковой и председателя Ромодановского районного Совета и комитета ветеранов войны и труда Т.В. Суржиковой, были приобретены сладкие угощения для подопечных интерната.
Прощаясь руководство пансионата поблагодарили участников концерта и художественного руководителя за великолепный концерт и вручили коллективу Благодарственное письмо. 
Каждый, присутствующий на этом празднике пожилой одинокий человек был растроган до слёз. Так давно их не навещали с малой родины, а тут целый концерт.
Хочется отдать дань уважения этому прекрасному коллективу ветеранов, несущих людям своим творчеством радость. Их песни волнительны и трогательны. От всей души желаем им сердечного тепла, крепкого здоровья, новых сил, добра, счастья и благополучия.
 

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна