Понедельник, 29-04-2024, 08:35

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Август » 5 » Так сердцу мило село родное
13:47
Так сердцу мило село родное

Жители с. Трофимовщина умеют устраивать праздники, надо заметить, они всегда получаются душевными. Поспешивших в воскресенье, 31 июля, в местный КДЦ  ждала разнообразная концертная программа. Да и повод для этого замечательный - День села. В зале не было свободных мест. С хорошим настроением, нарядные, сюда пришли односельчане и гости. 
Первым поздравил сельчан глава Трофимовщинского сельского поселения И.Г. Пичугин:
- День рождения села - это праздник всех его жителей, которые стремятся сохранить и чтить традиции предков, уважают историю своей малой родины, а она  богата событиями, славна знатными земляками. И сегодня среди уроженцев нашего села немало достойных, уважаемых людей, работающих в науке, искусстве, производстве.
У нас славное прошлое, достойное настоящее, и будущее строить нам!
С праздником, дорогие земляки!
Много добрых слов и искренних пожеланий выразил жителям села заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района В.А. Савинов: 
- Много замечательных людей вписали свои имена в биографию вашего села, они принесли своей малой родине почет и уважение.
Чувство любви к своему селу вы выражаете по-разному: добросовестным трудом на производстве и пятерками в ученическом дневнике, стихами и спортивными успехами, уважением к ветеранам и заботой о молодом поколении. Имеющиеся успехи и достижения - это заслуга нескольких поколений трофимовщинцев, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь, разделивших с ним радости и горести.
Пусть всех вас объединяет забота о селе, стремление сделать его более красивым и привлекательным. Желаю вам здоровья, счастья, добра, благополучия!
Ну, и какой же праздник без подарков! Громкими аплодисментами зрители встречали народный ансамбль РДК "Сувенир", который очень порадовал своим музыкальным приветствием.
В этот день со сцены звучали искренние слова благодарности в адрес сельчан - современников, которые много лет, не жалея сил и времени, работали на благо родного села. За все эти годы им пришлось преодолеть немало трудностей, добиваясь высоких результатов в животноводстве и полеводстве. За особые заслуги многие были награждены орденами, медалями, дипломами и грамотами различного уровня. Под громкие аплодисменты были названы их имена: Парамонова В.Е., Гудков Г.Д., Балясов И.П., Люлина Е.В., Винокуров Н.В., Винокуров П.Н., Винокуров С.П., Пронина М.С., Воронова Р.В., Козлова Р.П., Бурлакова Н.М., Горбунова Т.К., Сальникова Р.С., Епифанов М.Н., Козлов В.М., Солдатов А.А., Селезнев Ю.А., Кулагов И.М., Дотолев А.А., Бурлаков А.А., Сковородникова М.А., Новикова С.Д., Столберов А.А., Торчков В.А., Горбунова Н.Е. 
Несомненно, этот список можно было еще продолжать. Каждому труженику села - низкий поклон.
Не забыли поздравить с праздником самого юного односельчанина -  годовалого Бакулина Михаила и вручили ему памятный подарок. 
В этот день поздравила земляков Козлова Л.М., исполнившая замечательные песни, очень трогательные стихи прочитала Елизарова В.В.
Трофимовщинская земля богата талантливыми людьми. Они выступают на районной сцене, республиканской и даже российской. Вот и в этот день был просто настоящий звездопад. Радовали своим выступлением ансамбль "Завалинка", Столберова Валентина, Сальникова Вера, Солдатова Светлана. В красочных костюмах выходили на сцену юные таланты, Алукаев Дима, Разгоян Ангелина, Дотолевы Арина и Александр, Волков Матвей, Якушева Ева, Потапкина Александра, Учкина Ангелина, ансамбль "Капелька". Просто всех очаровала самая юная участница концерта Батяева Настя.
И вот завершающая песня "Для России моей" в исполнении Солдатовой Светланы, но на этом праздник не окончился. Нашлись ещё  желающие в зале поздравить односельчан и вновь звучали песни, а зрители громко аплодировали и кричали "Браво!", "Молодцы!".
Все искренне благодарили организаторов и спонсоров Люлина В.А., Чалова В.Е., Миняева С.А., Аникееву Т.И. за замечательный праздник, подаривший радость и отличное настроение.
Е.ФИЛИППОВА.

 

Просмотров: 416 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна