Понедельник, 29-04-2024, 02:14

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Март » 20 » Техника на линейке готовности
13:27
Техника на линейке готовности

В прошлую субботу, 14 марта, прошла взаимопроверка готовности земледельцев Ромодановского и Ичалковского районов к весенне-полевым работам. В ней приняли участие исполнительный директор Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств РМ "Нива" В.И. Данейкин, начальники и специалисты районных управлений по работе с АПК и ЛПХ граждан, руководители сельскохозяйственных предприятий.

Делегации вначале посетили сельскохозяйственные предприятия Ичалковского района. Объектами осмотра были ремонтные мастерские, гаражи, зерносклады, площадки хранения сельскохозяйственных машин. Особый интерес вызывали степень готовности тракторного парка, посевной и почвообрабатывающей техники, уровень обеспеченности хозяйств минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, средствами защиты растений.

Хорошие впечатления остались от ООО "Сельхозтехника" (Ф.Б. Карнаухов), ООО "Троицкое" (А.Ф. Ляляцков), ООО "Пермеевское" (А.Н. Маврин) и ЗАО "Ичалки" (А.В. Муромцев). В ходе поездки аграрии активно обсуждали вопросы, связанные с развитием растениеводческой отрасли сельскохозяйственного производства.

Из Ичалковского района участники взаимопроверки проследовали в Ромодановский. Первыми по пути следования они осмотрели ремонтные мастерские, гараж, территорию машинно-тракторного парка ООО "Атьма", которое возглавляет Е.В. Чалов. Приехавшие обратили внимание не только на хорошее техническое оснащение, полную готовность автомобильного, тракторного парка, навесного, прицепного инвентаря, но и на рабочую атмосферу, порядок, царящие повсюду.

Следующая остановка была сделана в СПК "Пушкинский", около ремонтных мастерских, где на площадке была аккуратно расставлена техника, которая будет использоваться в предстоящей посевной кампании. Как отметил руководитель данного сельскохозяйственного предприятия А.А. Ливанов, вся техника практически готова.

Далее делегации посетили ООО "Комсомолец" (Г.М. Кильдюшкин), ТНВ ООО "МАПО и К" (Н.В. Ютяев), где трактора, культиваторы, дискаторы, сеялки также хоть сегодня могут выехать в поле.

Начальник управления по работе с АПК и ЛПХ граждан администрации Ромодановского муниципального района П.Н. Михалкин, сопровождая гостей, проинформировал, что предстоящей весной сельскохозяйственные посевы разместятся на 44006 га, что на 627 га больше, чем в 2014 году. Площадь зерновых культур составит 23338 га (+ 2346 га), из них яровых -13038 га. Кукуруза на зерно разместится на 1200 га. Увеличатся в текущем году и посевы сахарной свеклы с 5987 до 6400 га (+413 га). Для улучшения кормовой базы планируется расширить площади кукурузы на силос на 747 га и довести их до 2455 га.

В районе для посева яровых зерновых культур требуется 2980 тонн семян, имеется 3227 тонн, или 108 % от потребности.

Для проведения весеннего сева техника в основном готова, недостаёт горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений.

В завершении взаимопроверки были подведены итоги, которые озвучил Виктор Иванович Данейкин:

- Сегодня мы побывали на сельскохозяйственных предприятиях Ичалковского и Ромодановского районов. Ситуация с подготовкой к весенне-полевой кампании схожая: как мы видели, во всех хозяйствах ведется активная работа, это вселяет оптимистический настрой на успешное ее проведение. Имеющиеся на предприятиях современные тракторы и сельскохозяйственные машины способны выполнить весь комплекс предстоящих работ в оптимальные сроки и с хорошим качеством. Что касается обеспечения ГСМ и удобрениями, то, как недавно заявил министра сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н. Сидорова, в оставшиеся до весеннего сева три недели Правительство республики постарается этот вопрос решить.

Е.ФИЛИППОВА.

Просмотров: 304 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна