Воскресенье, 28-04-2024, 13:22

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Июнь » 24 » Традиция возобновлена
11:22
Традиция возобновлена

В минувшее воскресенье, 19 июня, в парке культуры и отдыха им. Филатова п. Ромоданово прошли народные гулянья, посвященные празднику Троицы. Это не только поистине всенародный и любимый праздник среди христиан, но он также является связующей нитью между прошлым и настоящим. Во все времена праздник сопровождался песнями и танцами, не стал исключением и этот день. Организаторами  и спонсорами воскресного торжества стали предприятия нашего района: ОАО "АПО Элеком" и Ромодановское райпо.  
С утра в парке на летней эстраде звучала музыка, словно призывая жителей и гостей поселка принять участие в празднике. К 11 часам и молодые люди, и представители старшего поколения, все те, кто пожелал весело провести время, спешили сюда. 
Первым со сцены к собравшимся обратился Глава администрации Ромодановского района А.А. Гурьянов. Он отметил, что этот праздник на протяжении нескольких лет не проводился в нашем районе, но в этом году славная традиция вновь возобновилась. 
- В этот замечательный день хочется пожелать всем доброго здоровья, благополучия, счастья и успеха во всех делах и начинаниях, - сказал Анатолий Алексеевич.
Затем к присутствующим обратились председатель правления Ромодановского райпо И.И. Трошкин и председатель совета директоров  ОАО "АПО Элеком" Х.Ш. Якуббаев, поздравив всех с праздником. Теплые слова прозвучали и от помощника благочинного церквей Ромодановского района, иерея А. Старкова:
- Лето подарило нам прекрасный праздник Святой Троицы. В этот день по-особенному всё цветёт и оживает, земля наполнена чудесным ароматом. Поздравляю вас с праздником, желаю прежде всего крепкого здоровья, семейного благополучия и душевного тепла. Пусть Господь всегда благословляет вас на добрые дела, пусть в вашем сердце никогда не гаснет огонёк милосердия, пусть ангел - хранитель оберегает вас. 
После официальной части началась концертная программа с участием ведущих артистов мордовского государственного музыкального театра им. И.М. Яушева, в которую вошли не только яркие номера, но и развлекательные конкурсы. 
Слушая любимые песни, собравшиеся могли принять участие и в спортивных соревнованиях, которые проходили рядом с летней эстрадой. Стоит отметить, что желающих было немало, от молодых до людей солидного возраста. Участники состязались в шашках и шахматах, армрестлинге и гиревом спорте, а команды сельских поселений проявили силу в перетягивании каната. Здесь же для зрителей мастер - класс показали борцы школы олимпийского резерва по греко - римской борьбе им. А.В. Мишина.
Концерт и спортивные соревнования продолжались около четырех часов. И весьма кстати пришлась торговля шашлыками, кондитерскими изделиями и разнообразными напитками.

Просмотров: 325 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна