Вторник, 30-04-2024, 17:27

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Май » 7 » Трудовой Первомай
09:23
Трудовой Первомай
 
По-настоящему весенняя погода уже установилась, а это самое время полевых работ. Вторую неделю трудятся в поле земледельцы ТНВ ОАО "МАПО и К", используя каждый погожий час, засевая гектар за гектаром, даже, в первомайские праздничные дни, чтобы уложиться в сроки.
В эти дни вместе со всеми и механизатор первого отделения Василий Иванович Шаляев напряженно трудится на родных малоберезниковских полях. Мы застали его за рулем мощного "Фенда" обрабатывающим почву дискатором и побеседовали с ним.
Почти четверть века составляет его хлеборобский стаж. Все эти годы он верен своей профессии. Трудиться умеет и любит, полагает, что, если взялся за работу, то выполняй ее хорошо. В своей жизни этот немногословный, великодушный человек все делает отлично. Для Василия Ивановича нет секретов в технике, он хорошо разбирается во всех узлах и агрегатах вверенных ему трактора и сельскохозяйственных машин. Коллеги говорят, что не надо проверять, как работает Шаляев. Сколько раз наблюдали: трудится в поле, потом остановит свой "Фенд", отойдет в сторону то стоя, то присев, слушает, как работает двигатель, затем всё проверит, отрегулирует. А увидит какую железку в борозде, обязательно остановит трактор, уберет ее на край поля или положит в кабину.
- Я рано стал работать в поле, еще до армии, - рассказывает нам Василий Иванович. - Когда-то начинал с отцом, который также был механизатором.
Работы в поле всегда хватает. Весной участвую в севе зерновых, осенью на уборке, да и летом, и зимой без дела не сидим. Труд в сельском хозяйстве не бывает легким, зато мы видим его результат, которым можем гордиться.
- А как с зарплатой у вас? - спросили мы. Он, улыбнувшись, отвечает:
- Хорошая зарплата. Порядка двадцати тысяч рублей. А во время посевной и уборочной больше выходит. Руководство в нашем хозяйстве ценит труд простого земледельца.
Его супруга Ирина Викторовна трудится в этом же хозяйстве на животноводческой ферме. Трое детей Шаляевых уже взрослые, самостоятельные. Младший сын Иван скоро пополнит ряды Российской Армии. Сегодня главные члены этой большой дружной семьи - маленькие внуки Ева и Глеб.
После непродолжительного разговора с нами, Василий Иванович поспешил продолжить порученную ему на сегодня работу, радея душой об общем деле, ведь от его труда зависит благополучие семьи, родного хозяйства, района, республики, всей страны.
Е.НОВОКУПЦЕВА.
Просмотров: 363 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна