Вторник, 30-04-2024, 13:31

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Май » 7 » У муниципальных служащих впервые профессиональный праздник
09:10
У муниципальных служащих впервые профессиональный праздник
 
19 апреля в большом зале заседаний администрации Ромодановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое новому государственному празднику - Дню местного самоуправления, указ об учреждении которого Президент России В.В. Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь "в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества".
Работников сельских, городской и районной администраций, а также ветеранов муниципальной службы с наступающим профессиональным праздником поздравил и.о. Главы администрации района А.А. Гурьянов. В своем приветственном слове Анатолий Алексеевич отметил, что День местного самоуправления в России ежегодно будет отмечаться 21 апреля. Эта весенняя дата выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была издана Жалованная грамота на права и выгоды городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
- Органы местного самоуправления за долгие годы своего существования доказали свою жизнеспособность и действенность. От них в первую очередь зависят комфорт и стабильность жизни населения. Профессионализм, компетентность и преданность работе являются основными составляющими успешной и результативной работы муниципальных служащих. Накопленный десятилетиями опыт убедительно показывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет грамотно поставленная система местного самоуправления, так как многие государственные решения, касающиеся интересов граждан, проходят через органы местного самоуправления. Уверен, что общими усилиями, упорным, напряжённым трудом мы сможем добиться более значительного успеха в развитии и процветании нашей малой родины. Пусть сегодняшний праздник придаст вам большей целеустремленности и новых сил в созидательной деятельности, - сказал в своём выступлении А.А. Гурьянов.
В ходе праздничного мероприятия Анатолий Алексеевич вручил награды лучшим работникам местного самоуправления.
Благодарности Главы РМ удостоены
С.Н. Кузьминцев, начальник юридического отдела администрации Ромодановского муниципального района,
Х.Х. Мусалеев, заместитель главы администрации Белозерьевского сельского поселения.
Почётной грамотой Главы администрации Ромодановского муниципального района награждены
А.Н. Ермилова, ведущий специалист отдела образования администрации района,
М.Е. Милютина, ведущий специалист общего отдела администрации района,
Н.А. Трофимова, глава администрации Набережного сельского поселения.
Благодарность Главы администрации Ромодановского муниципального района вручена
Н.А. Копнинцевой, заместителю главы администрации Вырыпаевского сельского поселения,
М.А. Мельниковой, ведущему специалисту финансового управления администрации района,
А.Ф. Ямашкиной, специалисту администрации Анненковского сельского поселения.
Также присутствующих в зале коллег с праздником поздравили А.Н. Близняков, председатель Совета депутатов Ромодановского муниципального района, А.Е. Стрижов, руководитель исполкома Ромодановского МО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Е.В. Самылина, председатель районной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания, Г.Г. Абдрашитов, глава администрации Белозерьевского сельского поселения, и Г.С. Майорова, глава администрации Кочуновского сельского поселения. Красной нитью во всех выступлениях прозвучала мысль о том, что органы местного самоуправления - самые близкие к людям властные структуры. Ведь именно к ним приходят жители поселений за помощью в решении самых наболевших вопросов. Поэтому на достижение главной задачи - обеспечение достойной жизни ромодановцев - направлена ежедневная работа каждого муниципального служащего.
Новый государственный праздник не только признаёт значимость муниципальной власти, но и обязывает её работать с большей ответственностью и результативностью.
 
М. ТОРЧКОВА.
Просмотров: 400 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна