Вторник, 30-04-2024, 02:07

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » У ромодановских хоккеистов - новый тренер
13:30
У ромодановских хоккеистов - новый тренер

22 августа на должность тренера Ромодановской ДЮСШ по хоккею и ХК "Ромодановосахар" назначен Андрей Сергеевич Воробьев, мастер спорта РФ по хоккею с шайбой. Родился он 12 мая 1964 года в г. Пенза. С восьми лет начал заниматься в школе хоккея. Его кумиром был Валерий Харламов, а подражал он своему старшему брату Юрию, который играл в основном составе ХК "Дизелист" г. Пензы. 
В возрасте 16 лет молодого хоккеиста стали привлекать к тренировкам взрослых команд, и вскоре Андрей Сергеевич вошел в основной состав пензенской команды "Дизелист". После окончания педагогического института по специальности преподаватель по физической культуре и спорту был призван в армию, где полтора года выступал за свердловский СКА. С 1981 по 2003 годы он играл за профессиональные хоккейные клубы. В составе ХК "Дизелист" провел более 900 матчей, сыграв 17 сезонов и забросив 288 шайб. В сезоне 2000-2001 г.г. нападающий "Дизелиста" был признан лучшим бомбардиром. В 1991-1993 г.г. выступал в Венгрии в командах "Лейхел" и "Уйпешт Дожа". Андрей Сергеевич - серебряный призер чемпионата и обладатель Кубка Венгрии. В 2002 году завершил профессиональную карьеру хоккеиста. В 2003-2006 годах он занимал должность администратора ХК "Дизель" г. Пензы. В 2007 году его назначили тренером ДЮСШ-3, а в 2008 - ДЮСШ "Дизель". С 2010 по 2011 годы работал старшим тренером детской хоккейной команды сербского города Нови - Сад. 
Недавно нам удалось встретиться с новым тренером и задать ему несколько вопросов.
- Андрей Сергеевич Вы совсем недавно назначены на должность тренера наших юных хоккеистов. Когда начались тренировки, где и как они проходят?
- Знакомство с ребятами и первая тренировка состоялись 22 августа. Наши занятия в данный момент проходят на земле. С понедельника по четверг ребята собираются на стадионе и занимаются в течение полутора часов. Сейчас, после летних каникул, мы большое внимание уделяем общей физической подготовке, чтобы, как говорится, "раскачать" их. Как известно, она повышает функциональные возможности организма, способствует разностороннему физическому развитию и укреплению здоровья, что способствует более быстрому и качественному освоению специальных навыков. Как средства широко используются самые разнообразные упражнения, подвижные и спортивные игры. Общая физическая подготовка занимает наибольший удельный вес на начальных этапах процесса многолетней подготовки юных хоккеистов. 
- Как Вы оцениваете подготовку наших спортсменов?
- Об этом говорить пока рано, но видно, что ребята очень стараются, выкладываясь в полную силу. Больше можно будет сказать, когда мы начнем тренироваться непосредственно на льду?
- Андрей Сергеевич, будет ли производиться новый набор детей в хоккейные секции?
- Конечно, я буду вести работу по набору детей 4 - 5 лет. Это оптимальный возраст, когда ребенка можно поставить на коньки и научить кататься. Для начала это просто базовые упражнения, которые по мере занятий будут усложняться. В основном тренировки с детьми я провожу в игровом плане, чтобы в самом начале не отбить у них интерес к хоккею. Но родители также должны наблюдать и вести работу со своим ребенком, если они хотят добиться каких - либо результатов.
- Скажите, какие планы у Вас на предстоящий сезон?
- Мы будем создавать сплоченные, боеспособные команды, которые должны стать конкурентноспособными. Пойдем поэтапно, будем обкатывать нашу молодежь, готовиться к играм, стараться выигрывать и радовать своих болельщиков.
- На протяжении долгого времени детский и взрослый хоккей в нашем районе спонсирует ООО "Ромодановосахар". Состоялась ли ваша встреча с его директором А.И. Атласовым?
- Да. Буквально на днях мы встречались с Александром Ивановичем и провели содержательную беседу о хоккее. Уже много лет он выделяет финансовые средства на нужды хоккейных команд. В нашем разговоре Александр Иванович отметил, что и в дальнейшем готов оказывать необходимую спонсорскую поддержку нашим детским и взрослой командам в целях развития хоккея в районе. 
- Андрей Сергеевич, благодарю за беседу. Желаю успехов в предстоящей работе!

 

Просмотров: 644 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна