Вторник, 30-04-2024, 22:49

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Май » 7 » У связистов профессиональный праздник
09:52
У связистов профессиональный праздник
 
Именно 7 мая 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете Александр Степанович Попов продемонстрировал первую в мире искровую беспроводную приёмо- передающую систему, пригодную для обмена сигналами. Так, в 1895 году открылась новая эра, эра передачи беспроводных волновых сигналов. Учитывая роль радио в культурной и политической жизни общества, в обороне страны, государство решило объявить 7 мая ежегодным праздником Днем радио.
В настоящее время радио не единственный беспроводной источник информации и связи. Наряду с традиционными телефонными сетями, мы уже давно не удивляемся телевизионному вещанию, мобильной связи, Интернет-трансляциям. Современный информационный бум - результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников - всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому День радио можно смело назвать праздником работников всех отраслей связи.
В ромодановском РУС филиала в РМ ОАО "Ростелеком" трудится 24 высококвалифицированных специалиста. На них лежит ответственность за состояние проводной телефонной сети на территории нашего района. А она сегодня есть в каждом населенном пункте. Под их контролем как проводная, так и сотовая связь всех основных операторов: "Мегафон", "МТС", "Билайн", "НСС". В каждом доме ромодановцев доступно как эфирное, так и многоканальное цифровое телевизионное вещание (60 каналов, технические возможности - до 180), внедряется новая услуга - IPTV.
Районный узел связи ведет большую работу по внедрению инновационных технологий в отрасли связи, замене устаревшего оборудования, прокладке оптико-волоконного кабеля и многое другое. В 2012 году специалистами районного узла связи была осуществлена прокладка оптико-волоконного кабеля до села Пятина. Не стоит лишний раз говорить о преимуществах оптико-волоконной линии, при которой существенно увеличивается скорость подключения к Интернету и улучшается качество предоставляемых абонентам услуг связи.
Коллектив РУС работоспособный, сплоченный. Уже несколько лет возглавляет его Черкаев Владимир Николаевич. По его словам, среди его подчиненных немало профессионалов, тех, кто посвятил своей любимой работе много лет. Среди них - С.Б. Яшин, ведущий инженер, Л.Ю.Кочкурова, станционный электромеханик связи, Т.А.Калинкина, специалист, Г.А.Васильев, электромонтер, А.В.Непьянов, старший электромеханик, Ю.К.Ведясов, электромонтер. Пополняется коллектив и молодыми специалистами: Д.А.Горячкин, инженер, электромеханики В.А.Скоблов и В.В.Абросимов.
В преддверии профессионального праздника желаем работникам районного узла связи дальнейших успехов их отрасли, здоровья, благополучия, счастья и добра!
Е.НОВОКУПЦЕВА.
Просмотров: 438 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна