Воскресенье, 28-04-2024, 22:18

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Март » 27 » "Учитель года - 2015"
12:09
"Учитель года - 2015"

В нашем районе стало доброй традицией ежегодно в первый весенний месяц проводить конкурс педагогического мастерства "Учитель года". Не стал исключением и наступивший год. 20 марта на базе МБОУ "Ромодановская СОШ №1" собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в каждой конкретной школе и системе образования в целом.

 

В профессиональном состязании приняли участие восемь замечательных педагогов: Горюнова И.В., учитель английского языка МБОУ "Ромодановская СОШ №1", Елизарова Л.Н., учитель биологии МБОУ "Ромодановская СОШ №2", Насонов С.Ю., учитель физической культуры МБОУ "Ромодановская СОШ №3", Васильева Т.А., учитель истории МБОУ "Красноузельская СОШ", Гурьянова Н.С., учитель русского языка и литературы МБОУ "Кочуновская СОШ", Юнкман С. В., учитель физики МБОУ "Пятинская СОШ", Кравченко Л.Г., учитель изобразительного искусства МБОУ "Атьминская СОШ" и молодой специалист Калинкина И.Г., учитель информатики МБОУ "Пушкинская СОШ". Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

Два дня учителя демонстрировали свои педагогические наработки, доказывая их актуальность и результативность. Конкурсанты блистали талантами, проявляли умения общаться с учащимися, используя профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале.

В первый день участникам предстояло серьёзное испытание: конкурс "Учебное занятие". Соревнующиеся педагоги должны были провести открытый урок в незнакомом классе. Несомненно, этот этап вызывал особое волнение, ведь учителя должны были показать свои педагогические возможности и расположить к себе ребят. Нужно заметить, что все с этим справились.

Самым важным и сложным этапом второго дня для конкурсантов было задание "Разговор с учащимися". Это своего рода классный час на одну из предложенных тем. Например, для самых маленьких - "Что такое красота?", для школьников постарше - "Плюсы и минусы виртуального мира", а старшеклассникам предлагалось размышлять над таким вопросом "Способность прощать - это проявление слабости или силы". Перед учителями стояла сложнейшая задача: за 20 минут увлечь ребят своей беседой и услышать их мнение, успеть провести анализ и подвести итог.

На уроке у Горюновой Ирины Владимировны дети начальных классов очень активно включились в обсуждение темы красоты. С первых минут своим перевоплощением она привлекла внимание учащихся. Им было интересно и увлекательно. Они не только общались, но и рисовали, смотрели фрагменты из любимых мультфильмов, рассуждая о красоте природы и человека.

Все педагоги провели блистательные уроки, справились со своим волнением и волнением учащихся. Каждое занятие было глотком свежего воздуха, потому что ни одно из них не было похоже на другое. Они прошли на одном дыхании, были методически отточены, логически выстроены, полны новых педагогических идей и элементов. Замечательно, что конкурсанты успешно справились с этой непростой задачей. Ребята покидали класс с улыбкой на лице, с радостными глазами.

Завершающим стал конкурс "Методическое объединение", в котором каждый изложил свой профессиональный опыт, сущность используемых образовательных технологий. Жюри с удовольствием выслушало каждого конкурсанта, ведь все старались донести суть своих педагогических наработок.

Ну, вот и закончился конкурс. Позади остались волнения, переживания. И настало время подвести итоги. Решением компетентного жюри победителем муниципального конкурса "Учитель года - 2015" единогласно признана Горюнова И.В., учитель английского языка МБОУ "Ромодановская СОШ №1".

- Мне было очень приятно принимать участие в этом замечательном конкурсе. На протяжении этих двух волнительных дней атмосфера была замечательная. Мы все находились в активном процессе, направленном на поиск более совершенных форм образования, улучшения качества обучения и воспитания. Ведь главное, на мой взгляд, в нашей профессии - это быть нужными детям. Очень здорово, что у меня с ними взаимная любовь и уважение. Я считаю, что это самый главный приз, который выше всех других почестей и похвал, - прокомментировала Ирина Владимировна. Все конкурсанты были награждены дипломами участников и памятными призами.

Теперь перед И.В. Горюновой стоит новая, более сложная задача: достойно представить район в республике. Пожелаем ей творческих успехов и удачи!

Е.ФИЛИППОВА.

Просмотров: 609 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна